Канадская фирма планирует преобразовать свой биткойн-траст в ETF

Инвестиционная компания из Торонто поставит вопрос на голосование в апреле.

Менее чем через два месяца после начала торговли акциями своего биткойн-траста канадский инвестиционный менеджер Ninepoint Partners планирует изменить свое предложение на биржевой фонд.

В объявлении 3 марта Ninepoint заявила, что проведет голосование для держателей паев, чтобы решить, конвертировать ли существующий траст биткойнов (BTC) в биржевой фонд или ETF на фондовой бирже Торонто. Фирма заявила, что этот шаг направлен на обеспечение лучшей торговой цены и повышения торговой ликвидности. Инвесторы смогут проголосовать по этому вопросу 19 апреля.

«Делая этот шаг, Ninepoint демонстрирует свое долгосрочное стремление быть ведущим канадским поставщиком инновационных, безопасных и эффективных продуктов для инвестирования в цифровые активы, — сказал со-генеральный директор Ninepoint Джеймс Фокс.

Фирма заявила, что в случае успеха Ninepoint Bitcoin ETF продолжит торговаться на фондовой бирже Торонто под тикером, используемым для ее траста биткойнов: BITC.U for Доллары США. Однако Ninepoint изменит тикер BITC.UN для канадских долларов на BITC.

Решение Ninepoint преобразовать свой существующий траст BTC следует за тем, как другие инвестиционные фирмы извлекают выгоду из ранее неиспользованного рынка ETF для криптовалют в Канаде. После того, как 18 февраля Purpose Investments запустила собственный биткойн-ETF, объем фонда превысил 529 миллионов долларов. Вчера Evolve Funds Group также объявила, что подала проспект эмиссии в канадские регулирующие органы для одобрения начала торговли Ether ETF.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *