Канада получает свой первый мульти-крипто ETF BTC и ETH

EvolveETF, канадский провайдер ETF, только что запустил первый в Канаде фонд, торгующий на бирже мультикриптовалютой. Продукт поддерживается двумя крупнейшими криптовалютами по рыночной капитализации: Биткойн и Эфириум.

Крипто-диверсификация в ETF

Как было объявлено на этой неделе с сайта EvolveETF, новый фонд уже начал торговаться на фондовой бирже Торонто (TSX) под тикером «ETC» (нехеджированные единицы CAD) и «ETC.U» (нехеджированные единицы в долларах США).

/ p>

ETC не будет напрямую обеспечиваться Биткойном или Эфириумом. Скорее, он будет владеть акциями существующих фондов единой криптовалюты EvolveETF. К ним относятся их биткойнские и Ethereum ETF «EBIT» и «ETHR» соответственно.

Их баланс каждого токена будет «основан на весах рыночной капитализации [Биткойн и Эфириум]» и будет ежемесячно обновляться. Сейчас их вес должен составлять примерно одну треть Ethereum и две трети Bitcoin.

Радж Лала, президент и генеральный директор EvolveETFs, объяснил, почему он считает эти два конкретных криптоактива ценными.

«Биткойн зарекомендовал себя как средство сбережения, и его часто называют цифровым золотом. Эфир часто называют цифровой нефтью, и он стал важным строительным блоком для цифровых финансов, включая NFT и другие приложения DeFi ».

Новый ETF поможет обеспечить диверсификацию для инвесторов, которым сложно выбирать между Биткойном и Эфириумом. Он также обеспечивает легкий доступ для людей, которые ищут криптовалюту, используя традиционные методы инвестирования. Кроме того, пользователи Royal Bank of Canada могут включить ETC в свой сберегательный счет, не облагаемый налогом, что позволяет им получать прибыль от BTC и ETH без уплаты прироста капитала.

Canada Soaring одобрила принятие криптовалюты в США

В то время как Канада достигла еще одной вехи в одобрении своего первого мульти-крипто ETF, Соединенные Штаты еще не дали зеленый свет ни одному ETF с цифровыми активами. Такие компании, как Fidelity, умоляли SEC разрешить запуск такого продукта. Однако председатель Гэри Генслер не спешил давать какие-либо одобрения, ссылаясь на озабоченность по поводу защиты инвесторов.

Брайан Армстронг, генеральный директор Coinbase, часто критиковал SEC за отсутствие ясности в регулировании и нежелание сотрудничать в других криптопроектах. Между тем, канадские власти предоставили платформам для торговли цифровыми активами чрезвычайно четкие нормативные инструкции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *