Канада отмечает запуск первых ETF на биткойны и Ethereum с ежемесячными выплатами

ETF уже некоторое время торгуются в США, Канаде и некоторых других странах. Эти ETF пока добились больших успехов в торговле большими объемами за все время своего существования на рынке. Однако ни один из этих ETF не предлагал своим инвесторам в основном дивиденды. Фирма по управлению активами в Канаде теперь вошла в историю как первая компания, предлагающая ежемесячную доходность тем, кто инвестировал в ее ETF.

Взгляд в будущее

Целевые инвестиции впервые попали в заголовки газет в феврале, когда они создали первый североамериканский ETF, отслеживающий цену биткойнов. На этот раз инвестиционная компания сделала еще один шаг, став первой, запустившей ETF, который выплачивает ежемесячный доход от инвестиций. Это ставит Канаду в лидеры гонки, когда дело доходит до крипто-ETF и целей, которым они служат.

Дополнительная литература | Аналитики рынка объясняют, почему эта коррекция хороша для биткойнов

ETF Биткойн и Эфириум будет предлагать инвесторам ежемесячную доходность с использованием стратегии покрытого колла на основе производных финансовых инструментов. Как и ETF, эта стратегия является еще одной первой в своем роде на рынке криптовалют.

Годовая доходность ETF также по оценкам является привлекательной. Эксперты рынка объяснили, что, хотя нет возможности гарантировать, какая сумма будет каждый месяц, ожидается, что она будет эквивалентна 8-10% годовой доходности, при этом 1,10% будет выплачиваться фирме в качестве платы за управление.

BTC имеет тенденцию к югу от $ 57 тыс. | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Канада опережает США на рынке ETF и в настоящее время одобрила ETF Ethereum, тогда как последняя еще не одобрила свой первый ETF Ethereum. ETF как на биткойны, так и на Ethereum, предлагаемые Purpose Investment, будут выплачивать схожую доходность и классифицируются как доход на незарегистрированных счетах.

ETFs создают волны

ETF предлагают инвесторам возможность выйти на рынок криптовалют без необходимости покупать какие-либо цифровые активы. Ожидание их одобрения проявилось с появлением первого в мире биткойн-ETF, одобренного в Соединенных Штатах, ProShares Bitcoin Futures ETF, объем торгов по которому после первого дня превысил 1 миллиард долларов.

Дополнительная литература | С момента выхода Ethereum EIP-1559 было израсходовано более 1 миллиона ETH

ETF, однако, не защищают инвесторов от крайне волатильного характера рынка. В случае целевых инвестиционных ETF инвесторы в определенной степени защищены от этих колебаний. Они будут пользоваться преимуществами ежемесячной доходности, но также будут видеть ограниченный прирост капитала по сравнению с теми, кто этого не делает по этой причине.

«Учитывая связь между волатильностью базового актива и премиями, стратегии покрытого колла по криптовалютам предлагают уникальную возможность доступа к уникальному классу активов, обеспечивая инвесторам высокую доходность без существенного ущерба для участия в цене». — Влад Тавески, главный операционный директор и операционный директор Руководитель отдела продуктов и целевых вложений

Ташевки сообщил Yahoo Finance Canada, что инвесторам разрешено выбирать, хотят ли они получать эту ежемесячную доходность от своих инвесторов. Это способ получения краткосрочного дохода за счет покрытых звонков по активам, в которые они верят.

Лучшее изображение из Investment U, график из TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *