Как устойчивое состояние революционизирует страхование индустрии DeFi

Такие риски, как использование флэш-кредитов, взломы и отмена привязки стейблкоинов, являются серьезным сдерживающим фактором для внедрения DeFi. Теперь Steady State стремится вытолкнуть DeFi из «зоны страха», застраховав средства, хранящиеся на децентрализованных протоколах.

Страхование DeFi

Steady State запускает комплексное страховое решение для децентрализованного финансирования (DeFi). Проект перекладывает ответственность с отдельных пользователей и протокола, содержащего базовые активы, и передает эту ответственность страхованию устойчивого состояния. Теоретически это должно позволить всем участникам более крепко спать по ночам.

Децентрализованное финансирование в его нынешнем виде никогда не сможет полностью реализовать свой потенциал: риски, связанные с использованием флэш-кредитов, взломов и отмены привязки к стейблкоинам, означают, что большая часть потенциальных инвесторов просто никогда не решится выйти на рынок. Любое беглое изучение сектора позволяет легко понять, почему это так.

Единственная атака по ссудам в феврале этого года вытянула 37 миллионов долларов из C.R.E.A.M. протокол снижает цену на собственный токен на 30% за полчаса. В мае общая сумма эксплойтов по мгновенным кредитам в одной сети Binance Smart Chain составила 167 миллионов долларов. Подобные отчеты эффективно тормозят рынок, замедляя его рост и заставляя более крупных инвесторов и учреждения отвернуться.

Без дополнительной безопасности, которую может обеспечить страховое решение, такое как Steady State, рост сектора всегда будет не впечатляющим.

Постоянно горит

Steady State утверждает, что страхование посредством смарт-контрактов может помочь создать более эффективное и лучшее решение для децентрализованного финансирования. Части процесса страхования, которые в настоящее время выполняются людьми (со всеми присущими им предубеждениями), вместо этого могут быть выполнены логически с помощью кода.

Пользователи могут взаимодействовать с платформой, сначала размещая свои активы в качестве залога, а Steady State использует капитал для поддержки протоколов DeFi. Пользователи получают вознаграждение за ставки, одновременно сохраняя средства.

Проект работает по так называемому прямому протоколу. Согласно Steady State, использование их страхового покрытия и индексных пулов оптимизирует эффективность капитала. Устойчивое состояние обеспечивает ликвидность новым способом, который, по их словам, не может быть достигнут с помощью моделей, ориентированных на пользователя.

Все это происходит в среде, ориентированной на сообщества, где создаются страховые полисы, которые выходят за рамки индивидуального покрытия и вместо этого покрывают несколько векторов риска для целых сообществ. Компания Steady State пометила эту модель как «Страхование DeFi 2.0».

Строим рынок

Steady State надеется, что их подход к страхованию DeFi позволит вырастить настоящий рынок рисков, предлагая пользователям покупать и продавать обеспечение на ликвидном вторичном рынке. Это позволит пользователям продавать средства, которые в противном случае могут быть заблокированы в смарт-контрактах страхования. Ожидается, что со временем эта форма торговли залогом поможет еще больше распределить риски и сделать экосистему более устойчивой.

Это, в свою очередь, поможет укрепить доверие к рынку DeFi, приглашая крупных инвесторов и учреждения к участию различными способами. Страхование может даже стать мощным основным стимулом для принятия, поскольку в этой области учреждения видят путь к прямому участию на рынке.

Если Steady State сможет создать решение, которое объединит существующих пользователей DeFi и привлечет новый приток капитала из организаций и китов, компания действительно сможет произвести революцию в страховой отрасли.

& nbsp;

& nbsp;

& nbsp;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *