Как технология на основе блокчейна может формировать будущее Земли

Изменения — единственная константа в мире бизнеса. Тем не менее, одна тема, которая продолжает доминировать в заголовках, — это блокчейн. Технология блокчейн получила высокую оценку за ее способность упрощать операции и сокращать расходы, а также обеспечивать прозрачность и безопасность в бизнес-среде.

Один из аспектов этой новаторской технологии, о котором часто забывают, — это то, как она может помочь сформировать будущее нашей планеты. Фактически, есть много способов использования технологии блокчейн для решения экологических проблем в глобальном масштабе.

Как блокчейн может помочь спасти окружающую среду

Окружающая среда сталкивается с рядом серьезных проблем. От загрязнения воздуха до изменения климата, планета подвергается различным негативным воздействиям, которые влияют на наше здоровье и будущее нашей планеты.

Люди во всем мире все больше осознают эти проблемы. Все больше и больше людей работают над решением каждой из этих проблем, но есть одна область, в которой технология блокчейн может иметь огромное значение: окружающая среда.

Например, блокчейн можно использовать для пожертвований экологическим благотворительным организациям новыми и творческими способами. Например, Next Earth — это виртуальная копия Земли на BSC, в которой пользователи могут покупать участки земли NFT от Статуи Свободы до Белого дома и сельскохозяйственных угодий. 10% стоимости этих покупок идет на экологические цели. В рамках первого в мире первоначального предложения плитки компания Next Earth собрала более 1,3 миллиона долларов, что означает, что более 130 000 долларов было пожертвовано таким благотворительным организациям, как Amazon Watch и Ocean Cleanup.

Это означает, что если вы станете землевладельцем метавселенной на Next Earth и купите виртуальную недвижимость на 100 долларов, 10 долларов пойдут на защиту окружающей среды.

Борьба с изменением климата

Блокчейн также может помочь в борьбе с изменением климата, помимо пожертвований на благотворительность.

Например, Blockchain Coalition запустила торгуемый токен углеродного кредита, который может позволить более широкое участие на углеродных рынках и предоставить инвесторам доступ к новым классам активов. Этот тип инноваций может сократить выбросы CO2 во всех секторах и улучшить качество воздуха в городах с особенно высокими уровнями загрязнения.

Преимущества использования блокчейна для защиты окружающей среды выходят за рамки простого оказания людям помощи в том, что они вкладывают свои деньги в достойное дело. Блокчейн также может помочь спасти планету, облегчая компаниям отслеживание своего воздействия на окружающую среду. Естественный переход от отдачи к защите природы — это поиск способов отслеживать ваше влияние, чтобы вносить изменения там, где они наиболее важны: внутри вашей организации и отрасли.

Стимулирование переработки и сокращения отходов

Кроме того, блокчейн использовался для стимулирования и отслеживания утилизации такими стартапами, как Plastic Bank. Plastic Bank использует блокчейн для обеспечения прозрачности при переработке, отслеживании и монетизации сбора невероятного 1 миллиарда пластиковых бутылок.

Пластик — это огромная проблема для окружающей среды, и использование блокчейна для отслеживания и стимулирования переработки может значительно сократить эту проблему.

Помимо улучшения окружающей среды, блокчейн также может помочь сократить отходы. Например, при нынешних методах доставки продуктов питания почти половина продуктов питания, производимых в США, никогда не употребляется в пищу. Это означает, что для удовлетворения мирового спроса на продукты питания нам придется резко увеличить производство. Это не только потребует больше земли и природных ресурсов, но также приведет к увеличению загрязнения от упаковки.

Блокчейн может сократить количество пищевых отходов за счет оптимизации управления цепочкой поставок. Фактически, IBM сообщает, что инструменты цепочки поставок на основе блокчейнов могут сократить потери и отходы пищевых продуктов на сумму до 120 миллиардов долларов в год.

В конечном итоге, хотя у блокчейна есть свои проблемы, которые необходимо решить, особенно когда речь идет об эффективности механизмов консенсуса, они решаются с энтузиазмом. Тем временем технологии на основе блокчейнов используются различными способами для формирования будущего Земли, от благотворительных взносов на основе NFT до отслеживания пластиковых отходов и даже оптимизации цепочек поставок продуктов питания.

& nbsp;

Фото Photo Boards на Unsplash

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *