Как платформы кошельков принимают участие в обменах

В условиях, когда крупные биржи страдают от сбоев и взломов, а некоторые внезапно приостанавливают снятие средств, являются ли платформы кошельков более привлекательной альтернативой?

Одна из самых заметных тенденций последних месяцев — поток биткойнов с бирж в кошельки. Как правило, это интерпретируется как бычий знак, указывающий на то, что инвесторы с оптимизмом смотрят на дальнейший рост цен на криптовалюту.

Но если копнуть глубже, это будет больше, чем кажется на первый взгляд. Криптоиндустрия за последние годы неизмеримо выросла, сделав звезд из ряда бирж. Такие платформы, как Binance и Coinbase, теперь ежедневно обрабатывают объемы торгов на миллиарды долларов. С этим связаны опасения, что централизация набирает обороты — и опасения, что крупные биржи становятся титанами отрасли, точно так же, как крупные банки доминируют в мире традиционных финансов.

У бирж есть и обратные стороны. . Binance и Coinbase пострадали от сбоев при резком росте биткойнов — и в некоторых случаях из-за этого трейдеры не могли своевременно выполнять транзакции. Такие перерывы могут оказаться чрезвычайно дорогими, поскольку отсутствие немедленного доступа может означать, что пользователи не могут покупать и продавать по оптимальным ценам.

Другая крупная платформа, OKEx, недавно попала в заголовки газет, когда она внезапно приостановила снятие средств на шесть недель, в результате чего запаниковавшие клиенты не были уверены в безопасности своих средств. Хотя этот обмен пытался исправить ситуацию с помощью щедрой программы компенсации, пользователи, похоже, быстро выводили свои средства, когда услуги вернулись в нормальное состояние.

Как показывает интерес розничных и институциональных компаний к цифровым активам. нет никаких признаков ослабления, кошельки начинают служить жизнеспособной альтернативой для тех, кто не уверен в том, что можно доверить свои средства при обмене. Некоторые платформы также заявляют, что они предлагают низкие торговые комиссии с самого начала — в отличие от бирж, которые могут разблокировать свои самые льготные ставки только для тех, кто владеет собственной криптовалютой и блокирует ее на длительные периоды времени.

Что у вас в кошельке?

Пытаясь соблазнить криптоэнтузиастов, провайдеры кошельков прилагают согласованные усилия, чтобы показать, чем они отличаются от бирж. И хотя потребители могут быть привлечены к более крупным платформам из-за их доверия, есть предупреждение: сила бирж дает им больше возможностей диктовать правила ведения бизнеса.

Для любителей приключений Для инвесторов, которые могут иметь разнообразный портфель, состоящий из десятков альткойнов, одно из самых больших разочарований заключается в том, что многие криптовалюты не всегда поддерживаются биржами. В результате это означает, что их авуары могут быть разбросаны по бесчисленным платформам — каждая со своим именем пользователя и паролем — что значительно усложняет жизнь, особенно когда транзакции необходимо завершить в срочном порядке.

Одно из самых больших препятствий, с которым сталкивается весь криптосектор, заключается в том, чтобы упростить вещи, насколько это возможно, и сделать покупку, продажу и перевод криптовалют без каких-либо затруднений. Создание пользовательского опыта, аналогичного обычным банкам, с помощью продуманных приложений, позволяющих выполнять задачи одним нажатием кнопки, может оказаться решающим для обеспечения устойчивого роста числа пользователей в последнее время.

А еще есть извечный вопрос безопасности. Громкие взломы остаются обычным явлением: во время одного сентябрьского инцидента из горячих кошельков KuCoin было изъято 280 миллионов долларов. Хотя большая часть этих средств в конечном итоге была возвращена, это по-прежнему подрывает доверие.

Оптимизация работы

Freewallet — один из поставщиков кошельков, заявляющий о своей экосистеме предлагает убедительную альтернативу криптобиржам.

Компания заявляет, что стремится создать единое окно для цифровых активов, а это означает, что ее пользователям нужна только одна учетная запись для завершения всех своих сделки. Это избавляет от необходимости входить в систему с нескольких сайтов, большинство из которых будет взимать плату в процессе. В результате недавней модернизации платформа расширила возможности обмена, существенно сократив время обработки транзакций, при этом среднее время завершения составляет менее минуты.

Хотя платформа утверждает, что удобство — это то, что сильно влияет на умы владельцев криптовалют, она подчеркивает, что есть и другие важные вещи, которые следует учитывать. Согласно Freewallet, его безопасность не имеет себе равных — с холодным хранилищем, используемым для обеспечения постоянной безопасности криптоактивов. Также действуют дополнительные меры безопасности, чтобы гарантировать, что целостность учетных записей пользователей не будет нарушена.

Freewallet также заявляет, что пытается предложить одни из самых конкурентоспособных сборов в отрасли — позволяет легко покупать, продавать и недорого конвертировать более 100 криптовалют. Это дополняется данными о ценах в реальном времени, которые точно отражают то, что происходит на рынках, в то время как биткойн может колебаться на сотни долларов за один час.

Бесплатно транзакции также предлагаются, когда пользователи Freewallet отправляют средства на другой счет на платформе, при этом платежи поступают мгновенно. Между тем, новая функция означает, что пользователи могут покупать подарочные карты для онлайн и обычных предприятий с любой криптовалютой, поддерживаемой платформой, включая Amazon, eBay и iTunes. Интеграция с MoonPay также означает, что более 40 основных фиатных валют можно использовать для покупки множества цифровых активов.

Freewallet надеется, что его безопасное хранилище, ориентированное на мобильные устройства, в комплекте с интегрированная торговая платформа обеспечивает более приятный пользовательский опыт, чем то, что в настоящее время предоставляют основные биржи. Первое впечатление имеет значение, и простота будет ключевым моментом, если общественность будет убеждена, что цифровые активы подходят им.

Подробнее о Freewallet

Отказ от ответственности. Cointelegraph не поддерживает какой-либо контент или продукты на этой странице. Хотя мы стремимся предоставить вам всю важную информацию, которую мы могли бы получить, читатели должны провести собственное исследование, прежде чем предпринимать какие-либо действия, связанные с компанией, и нести полную ответственность за свои решения. Эта статья не может рассматриваться как инвестиционный совет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *