Как кто-то заработал 820 тысяч долларов на аирдропе ApeCoin с помощью Flashloan

Поскольку ожидание запуска BAYC нового токена резко возросло, неизвестный пользователь обыграл систему и получил более 60 000 токенов APE. После погашения краткосрочного кредита и комиссий они заработали 820 000 долларов США (почти 300 ETH).

  • CryptoPotato сообщил вчера о безумии вокруг нового ApeCoin, которое привело к скачку минимальной цены Bored Ape Yacht Club.
  • Это произошло из-за того, что люди покупали NFT, связанные с BAYC, для участия в долгожданной раздаче.
  • По сообщению CertiK, неизвестный пользователь воспользовался продолжающимся помешательством, затребовав большое количество ApeCoin в ходе раздачи.
  • Они купили номер NFT 1060 у OpenSea и использовали его в качестве платы за срочный кредит для мгновенного кредита 5.2 токенов BAYC из хранилища NFTX — платформы, позволяющей пользователям создавать ликвидные рынки для неликвидных NFT. Пользователи могут вносить свои NFT в хранилище и чеканить взаимозаменяемый токен ERC20, который затем можно обменять на определенные NFT из хранилища.
  • Злоумышленник использовал заимствованные токены BAYC для погашения следующих BAYC NFT: 7594, 8214, 9915, 8167 и 4755.
  • Владение таким количеством BAYC NFT позволило злоумышленнику получить токены APE для каждого, в результате чего общее количество APE составило 60 564. Они продали большую часть на рынке за ETH.
  • После этого злоумышленник чеканил BAYC NFT в токены BAYC, чтобы погасить флэш-кредит и комиссию. В итоге они заработали 293 ETH на сумму чуть более 820 000 долларов США по сегодняшним ценам.
  • Анализ уязвимостей контрактов:

    Функция getClaimableTokenAmountAndGammaToClaim() в контракте AirdropGrapesToken для расчета суммы ApeCoin, требуемой на основе количества NFT у вызывающего абонента, не учитывает, как долго вызывающий объект владеет этими NFT. pic.twitter.com/ihDcFBWjvp

    — Предупреждение CertiK (@CertiKAlert), 17 марта 2022 г.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *