Как криптовалютные платежи будут интегрированы с iPhone с этой новой функцией

Технологический гигант Apple недавно объявила о грядущей функции, которая будет полезна криптоинвесторам. В официальном сообщении компания сообщила, что в 2022 году появится функция Tap To Pay, которая позволит продавцам-владельцам iPhone принимать платежи через цифровые кошельки, а также кредитные и дебетовые карты.

Дополнительная литература | Книжный клуб биткойнов: «Стандарт биткойнов» (глава 8, часть 2, доказательство работы)

Эта функция позволит миллионам продавцов в США быстро интегрировать свои платежные возможности с цифровыми активами. Таким образом, открываются возможности новых методов, которые могут улучшить традиционные платежные системы.

Согласно сообщению, продавцам и пользователям потребуется только платежная служба компании без необходимости установки или инвестиций в дополнительное оборудование. Кроме того, разработчикам будет доступна функция платежной карты Tap To Pay, которую можно будет интегрировать в приложения для iOS, чтобы расширить свои возможности.

Компания заявляет, что все платежи через Apple Pay будут безопасными, что может дать потребителям больше уверенности в использовании цифровых активов. Дженнифер Бейли, вице-президент Apple Pay в компании, рассказала об их новой функции следующее:

По мере того, как все больше и больше потребителей используют для оплаты цифровые кошельки и кредитные карты, функция Tap to Pay на iPhone предоставит компаниям безопасный, конфиденциальный и простой способ принимать бесконтактные платежи, а также откроет новые возможности для оплаты с помощью мощности и безопасности. и удобство iPhone.

Компания, предоставляющая финансовые услуги, базирующаяся в Сан-Франциско; Stripe станет первой платформой, предлагающей эту грядущую функцию. Весной 2022 года компания предложит эту услугу для iPhone крупным бизнес-клиентам, таким как Shopify, через приложение Point-of-Sale.

О других платформах будет объявлено позже, но только Shopify может привлечь тысячи новых продавцов к криптоэкономике. Бейли добавил следующее:

В сотрудничестве с платежными платформами, разработчиками приложений и платежными сетями мы упрощаем компаниям всех размеров — от индивидуальных предпринимателей до крупных розничных продавцов — бесконтактные платежи и продолжаем развивать свой бизнес.

Apple готовится к криптографии

Компания пояснила, что продавцам потребуется поддерживающее приложение для iOS, доступное только для iPhone XS или более позднего оборудования. Согласно сообщению, потребитель должен будет выполнить очень простой процесс при оформлении заказа, который будет заключаться в том, чтобы взять свой криптовалютный кошелек, iPhone, кредитную или дебетовую карту и поднести ее к телефону продавца, как показано ниже.

Источник: Apple

Позже любой платеж будет отправлен продавцу и защищен с помощью технологии NFC. Компания утверждает, что розничные продавцы в США принимают ее платежные услуги на уровне 90 %, добавила компания:

(…) Благодаря этой новой возможности практически каждый бизнес, большой или малый, сможет позволить своим клиентам оплачивать покупки одним касанием на iPhone при оформлении заказа. Позднее в этом году функция Tap to Pay на iPhone появится в магазинах Apple Store в США.

Дополнительная литература | Зимний олимпийский цифровой юань Китая не привлекает местных жителей и иностранцев

На момент публикации общая капитализация рынка криптовалют составляет 1,99 трлн, и на дневном графике наблюдаются признаки восстановления.

Общая рыночная капитализация на дневном графике приближается к $2 трлн. Источник: Трейдингвью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *