Как криптовалюта обеспечивает экономическую свободу

Ниже приводится внутренняя памятка, которой я поделился с сотрудниками Coinbase на этой неделе, и я также хотел бы опубликовать ее, чтобы помочь людям увидеть, как мы работаем над достижением нашей миссии по увеличению экономической свободы в мире.

Tl; dr: Наш основной тезис заключается в том, что более широкое распространение и использование криптовалюты увеличит экономическую свободу в мире, потому что криптовалюта решает многие недостатки нынешней финансовой системы, которые препятствуют экономической свободе.

Команда

Каждый квартал в нашей компании All Hands мы пересматриваем нашу миссию ( чего мы пытаемся достичь ) и нашу стратегию ( как мы собираемся туда добраться ). Один вопрос, который я часто слышу от сотрудников: «Как криптовалюта создает больше экономической свободы в мире?» Это отличный вопрос, поэтому я хотел бы поделиться своими мыслями со всеми вами.

Во-первых, напоминание: экономическая свобода — это совокупный показатель 12 факторов. Он позволяет количественно оценить права людей контролировать свой труд и собственность в каждой стране и во всем мире. Экономическая свобода сильно различается по всему миру, и, хотя наша экономика становится все более глобальной, правительство любой отдельной страны имеет значительный контроль над финансовыми и экономическими свободами своего народа. Низкая экономическая свобода в той или иной стране не всегда связана со злонамеренными действиями (например, мошенничество, притеснение и т. Д.) — это часто происходит из-за плохого управления (плохая денежно-кредитная и фискальная политика) или просто плохой инфраструктуры.

Крипто и экономическая свобода

Возникает вопрос: Как мы можем построить глобальную экономику, в которой может участвовать любой, у кого есть подключение к Интернету, где права собственности соблюдаются, а деньги сохраняют свою ценность? Крипто — это решение . Криптовалюта не может напрямую улучшить все аспекты экономической свободы (например, налоговую политику и государственные расходы), но она может улучшить большинство основных движущих сил (см. Ниже).

Подробнее о каждом из факторов читайте здесь.

Почему криптовалюта так уникальна для повышения экономической свободы? Потому что ему присущи следующие свойства:

Крипто — это открытая глобальная сеть

Криптосети открыты, устраняя барьеры границ. Это позволяет каждому человеку в мире совершать транзакции в общих сетях так же, как они общаются в общей сети (Интернете). Что еще более важно, сами эти сети не контролируются правительствами, которые могут использовать свои денежные системы для ограничения экономической свободы (и процветания). Этот принцип дизайна ведет к более открытым рынкам и увеличивает свободу торговли, свободу инвестиций, финансовую свободу и денежную свободу.

Крипто обеспечивает соблюдение прав собственности

Права собственности позволяют людям экономить свои доходы, приумножать свое богатство и строить планы на долгосрочную перспективу, потому что они знают, что плоды их труда защищены от несправедливого захвата или кражи. До появления криптовалюты ваша уверенность в правах собственности зависела от доверия, которое вы испытывали к своему правительству, и его уважения к верховенству закона. С помощью криптовалюты любой может приобретать и приумножать свое богатство без вмешательства доверенных третьих сторон, таких как правительство или банк, или опасаясь, что их богатство может быть легко конфисковано. Права собственности также связаны с возможностью заключать договорные соглашения. В некоторых регионах мира контракт не имеет особой ценности, потому что нельзя быть уверенным в его исполнении. Смарт-контракты переносят принудительное исполнение из судов в блокчейн, позволяя получить выгоду от специализации и коммерческого обмена.

Крипто беспристрастно

Криптосети часто являются псевдонимами (или даже анонимными). Им все равно, где вы живете, ваша раса или пол, а также за кого вы голосовали на последних выборах. В отличие от нынешней финансовой системы они по своей сути открыты и беспристрастны. Любой, у кого есть подключение к Интернету, может создать кошелек, получать оплату в криптовалюте, тратить в криптовалюте и накапливать деньги в криптовалюте. У поставщиков услуг, таких как Coinbase, есть программы соответствия, как того требует закон, но мы не контролируем доступ ко всем криптовалютам и не владеем сетью. Любой может получить доступ к криптосетям через других провайдеров, если мы примем неверное решение или будем вынуждены применить плохое регулирование. Кроме того, кошельки для самостоятельного хранения, такие как Coinbase Wallet, обеспечивают еще большую степень свободы, когда дело доходит до финансовой доступности.

Крипто обеспечивает мобильность

Как я упоминал выше, есть важные компоненты экономическая свобода, которую криптовалюта не может получить напрямую (например, целостность правительства, налоговая политика, финансовое здоровье и т. д.). Однако криптовалюта действительно обеспечивает условия для мобильности за счет снижения затрат на переключение, позволяя людям как накапливать богатство, так и переносить его через границы. Криптовалюта — это высшее воплощение силы личности, поскольку она значительно снижает барьеры для эмиграции / выезда и, таким образом, увеличивает экономическую свободу.

Заключение

Как видите, криптовалюта может влияют на многие факторы, ведущие к большей экономической свободе. Это может как помочь построить более эффективно функционирующую экономику в странах с меньшей экономической свободой, так и облегчить эмиграцию для лучшей жизни. Вот почему наш основной тезис как компании заключается в том, что более широкое внедрение и использование криптовалюты увеличит экономическую свободу в мире .

Технологии — это самый длинный рычаг, который мы можем использовать для улучшения состояние человека. По своей сути криптовалюта — это технологический прорыв, который позволяет нам построить более свободную и открытую финансовую систему, которая позволяет людям контролировать свой труд и собственность. Это лучший инструмент для продвижения нашей миссии по увеличению экономической свободы в мире.

Что это значит для Coinbase? Крипто еще только зарождается. Его по-прежнему сложно использовать, криптосети сталкиваются с проблемами масштабирования, а экономика, построенная на основе криптографической инфраструктуры, только зарождается. Наша стратегия и дорожная карта ориентированы на решение этих проблем: мы сосредоточены на создании простых в использовании продуктов, которые абстрагируются от сложности блокчейнов, и мы строим примитивы функционирующей финансовой системы. Нам еще предстоит пройти долгий путь, но будущее светлое.

Как криптовалюта обеспечивает экономическую свободу, изначально было опубликовано в блоге Coinbase на Medium, где люди продолжают разговор, выделяя эту историю и отвечая на нее. .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *