Как Internet Computer (ICP) в одночасье вошла в топ-10 криптовалют?

Разница в ставках ICP на нескольких криптобиржах в один момент достигала 2500 долларов.

Трейдеры оценили Internet Computer (ICP) в 630 долларов во время его дебюта на Coinbase в понедельник. Однако на Binance долларовые ставки на токен выросли до 3093 доллара по состоянию на вторник. Между тем HitBTC сообщил о пике ICP примерно в 407 долларов.

Огромная разница в ценах на нескольких криптовалютных биржах продемонстрировала бешеную торговлю на компьютерном рынке Интернета, поместив ICP в список 10 крупнейших криптовалют по рыночной капитализации. , превзойдя даже ветеранов, таких как XRP, Dogecoin (DOGE) и Cardano (ADA), и достигнув четвертой позиции.

Закрытие 1-часовой свечи ICP на нескольких криптобиржах. Источник: TradingView.

Основные корректировки цен последовали за фиксацией прибыли. При входе в торговую сессию среды обменный курс ICP / USD на Coinbase и Binance составлял около 338 долларов, а на HitBTC — на 14 долларов выше. Из-за этого спада ICP упала в рейтинге криптовалют — с четвертого на восьмое.

Почему выросла цена ICP?

Внезапное появление ICP среди ведущих криптовалют привлекло многих криптовалют. трейдеры и аналитики врасплох. Беглый взгляд на орган, выпускающий токен, Internet Computer, описал его как «проект облачных вычислений на основе блокчейна», который предлагает построить открытую общедоступную сеть.

Но самым большим выводом для трейдеров было участие видных институциональных игроков в проекте. Сюда входили ангел-инвестор из США Андреессен Горовиц, известный тем, что поддерживал Twitter на ранней стадии, и Polychain Capital, хедж-фонд в Нью-Йорке, ориентированный на криптовалюту, которым руководит Олаф Карлсон-Ви, ранее возглавлявший управление рисками в Coinbase.

Между тем, токен ICP получил листинг на ведущих биржах криптовалют сразу после его запуска в прошлую пятницу. Это отражает тщательно структурированную стратегию Dfinity, некоммерческой организации Internet Computer из Цюриха, благодаря которой токены ICP попали в сознание обычных трейдеров.

Листинг на основных биржах $ ICP сразу, никогда раньше не было. pic.twitter.com/kJfz6bwJEf

— Фатх Касмаран ∞ (@fatahkas) 10 мая 2021 г.

Что такое Интернет-протокол?

Оглядываясь назад, Dfinity стремится разработать инфраструктуру на основе блокчейна, в которой Интернет сам поддерживает программные приложения, а не провайдеров облачного хостинга. Его Интернет-компьютерный протокол предлагает размещать онлайн-сервисы, такие как социальные сети, обмен сообщениями, поиск, хранение и одноранговое цифровое взаимодействие, поверх общедоступного протокола облачных вычислений Web 3.0.

Цель включает в себя больше полагаясь на крупные центры обработки данных и высокопроизводительные узловые машины — также известные как валидаторы — с емкостью, намного большей, чем та, которую обеспечивает ведущий блокчейн Ethereum.

Короче говоря, Dfinity надеется, что она предложит первую по-настоящему глобальную сеть блокчейнов, которая работает на максимальной скорости в Интернете с неограниченными функциями масштабирования для поддержки вычислений интеллектуальных контрактов любого объема.

«Если IC успешно заменяет устаревшую ИТ-инфраструктуру, не будет необходимости в централизованных службах DNS, антивирусах, межсетевых экранах, системах баз данных, облачных службах и VPN », — отметила Мира Кристанто, исследователь платформы криптоаналитики Messari.

Dfinity предлагает децентрализацию, вводя уникальную модель консенсуса, получившую название Threshold Relay, в сочетании со своей нервной системой Blockchain для обеспечения алгоритмического управления.

Между тем, ICP является неотъемлемой частью Интернет-компьютера. Его роль в платформе включает в себя ставки, которые позволяют пользователям участвовать в нервной системе блокчейна, и гарантийные депозиты, которые позволяют частным лицам, включая клиентское программное обеспечение и облачные сети, подключаться к общедоступной сети Интернет-компьютера.

Перспективы роста. для ICP

Dfinity ранее привлекла 163 миллиона долларов в рамках частных раундов финансирования. Между тем некоммерческая организация также получила 4,1 миллиона долларов в биткойнах (BTC) и эфире (ETH) в феврале 2017 года. В мае 2018 года она разместила токены ICP на сумму 35 миллионов долларов (ранее известные как DFN) среди своих первых сторонников. Это составляет 0,8% от первоначального предложения ICP.

Участники аирдропа получили версии долговых расписок своих активов ICP в сентябре 2020 года. Они смогли передать их обратно в ICP в понедельник, за день до дебюта токена. на Coinbase.

ICP падает на 89% после того, как его ставка на Binance превысила 3000 долларов. Источник: TradingView

Dfinity стремится расширить свою сеть центров обработки данных и разработчиков. На данный момент некоммерческая организация управляет семью подсетями с 68 узлами в 12 независимых центрах обработки данных. Цель состоит в том, чтобы к концу 2021 года достичь 123 центров обработки данных, в которых размещено 4300 узлов.

Подобно Биткойну и Эфириуму, перспективы роста инфраструктуры в компьютерной экосистеме Интернета могут позволить спекулянтам увеличить свои долгосрочные расходы. ставки по парам с включенным ICP. Он получит дополнительный импульс, поскольку инвесторы будут продолжать искать защиту от своих опасений по поводу макроэкономической инфляции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *