Как интеграция BarnBridge с Chainlink обеспечит доступ к интеллектуальным активам

Протокол токенизированных рисков BarnBridge (BOND) продолжает внедрять инновации в секторе DeFi. Через свой Twitter этот проект объявил о новом партнерстве для интеграции с Chainlink Keeper Network, решением, которое позволяет поддерживать смарт-контракты узлами Keeper в основной сети Ethereum.

Другими словами, BarnBridge может преодолеть ограничение смарт-контракта и указать условия, которые будут запускать его с большей эффективностью. Таким образом, протокол может предложить своим пользователям продукт под названием «SMART Exposure».

Согласно официальному сообщению, это предоставит инвесторам удобный способ получить фиксированный коэффициент риска для пары активов.

Этот риск регулируется с помощью нового экономичного механизма восстановления баланса. BarnBridge будет использовать сеть Chainlink Keeper для автоматизации нашей функции ребалансировки децентрализованным, высокопроизводительным и экономичным образом.

SMART Exposure поможет инвесторам максимизировать свою прибыль и время, уменьшив сложность поддержания «определенного риска» для торговой пары токенов ERC-20.

Согласно сообщению, если у инвестора есть 75% ETH и 25% wBTC на BarnBridge, продукт автоматически перебалансирует позицию при колебаниях цен на базовые активы. При этом инвесторы поддерживают коэффициент подверженности риску без прямого вмешательства.

Это дает инвесторам удобный способ реализовать стратегию с поправкой на риск без хлопот, связанных с постоянным и отнимающим много времени управлением размещением ваших токенов.

Источник: Павел Бендус

Как SMART Exposure работает на BarnBridge?

Чтобы использовать этот продукт, пользователи должны установить целевой коэффициент воздействия. Если торговая пара отклоняется от порога, Chainlink Keppers «инициирует транзакцию ребалансировки». Команда протокола утверждает, что Chainlink предоставляет «надежные гарантии» функциональности своего механизма ребалансировки.

Кроме того, при внедрении этого решения на основе Chainlink будут переданы традиционные задачи обслуживания на аутсорсинг. Протокол указывает 4 конкретных преимущества интеграции: высокое время безотказной работы; низкие затраты, Keepers работают с функциями оптимизации газа; децентрализованное исполнение, пул узлов-хранителей Chainlink, прозрачная и безопасная автоматизация контрактов и расширяемые вычисления.

Последний гарантирует, что все вычисления выполняются вне сети. Данные, полученные с помощью решения, проверяются Chainlink и могут быть использованы разработчиками для улучшения своих децентрализованных приложений и создания лучших продуктов.

Источник: Павел Бендус

Технический директор BarnBridge и один из его соучредителей Милад Мостави заявили, что рады интеграции с Chainlink Keepers. Мостави считает, что протокол сделал еще один шаг к децентрализации своего исполнения с помощью надежной и «закаленной в боях» сети. Он добавил:

Chainlink Keepers не только предоставит надежные гарантии жизнеспособности ключевых контрактных функций, которые напрямую влияют на портфолио пользователей, но и сэкономит команде BarnBridge значительное время и ресурсы, поскольку не будет выполнять эту работу вручную.

На момент написания BOND торгуется по цене $ 35,43 с небольшой прибылью на младших таймфреймах и прибылью 18,2% на дневном графике. Этот токен соответствует общему настроению рынка, но показывает лучшую производительность после того, как биржа Binance объявила о листинге.

BOND имеет тенденцию к росту после листинга Binance. Источник: BONDUSDT Tradingview

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *