Как доминирование биткойнов бычьего поглощения может сигнализировать об окончании сезона альткойнов

Цена биткойнов в настоящее время падает, встряхивая рынок криптовалют в целом. Помимо корректировки рыночной капитализации топовых криптовалют, альткойны пострадали еще больше.

В связи с тем, что топовые альтернативы, такие как Ethereum и Litecoin, демонстрируют еще большее падение торговых пар BTC, доминирование биткойнов сформировало бычью свечу поглощения, так же как ключевой технический индикатор достиг состояния перегрева. Вот как это может внезапно положить конец продолжающемуся сезону альткойнов.

Падение цен на биткойны приводит к провалу альткойнов

Биткойн — первая в истории криптовалюта, из которой с тех пор была построена целая отрасль, и все, что не является BTC, считается альткойном. Ethereum в настоящее время является королем этого лагеря и с момента своего создания опережает Биткойн по производительности.

Но из-за преимущества первого шага и того, насколько доминирует Биткойн, он составляет более 50% всей капитализации криптовалютного рынка. Метрика доминирования BTC была создана для измерения остальной части рынка криптовалют и его веса по сравнению со всеми альткойнами.

Дополнительная литература | После сброса биткойнов он снова «в гонке»

Доминирование BTC упало на 18% с максимумов конца 2020 года, оставив после себя красную полосу. Однако во время сегодняшней кровавой бойни на криптовалютном рынке этот показатель начал возвращаться и сформировал бычью свечу поглощения.

Бычья свеча поглощения — это тип формирования японских свечей, который обычно предполагает краткосрочный разворот. Он формируется, когда после резкого медвежьего движения продавцов захватывает внезапный всплеск покупок на бычьем рынке. Тогда быкам предстоит продолжить разворот.

 Бычье поглощение появляется, когда дневной RSI достигает условий перепроданности | & nbsp; Источник: CRYPTOCAP-BTC.D на TradingView.com 

Смена доминирования BTC может положить конец альтернативному сезону

Совпадение с бычьей свечой поглощения, изображенной выше, дневной индекс относительной силы резко упал до уровня перепроданности. Если при доминировании BTC произойдет разворот, какой бы сезон альткойнов не продолжался в последнее время, он закончится.

В дополнение к теории дальнейшего разворота отношений между биткойнами и альткойнами на недельных таймфреймах сформировалась скрытая бычья дивергенция, когда BTC.D коснулся нижней полосы Боллинджера.

 Сформировался бычий дивизион на RSI, поскольку доминирование падает до поддержки полосы Боллинджера | Источник: CRYPTOCAP-BTC.D на TradingView.com 

Расхождения возникают, когда ценовое движение движется напротив технического индикатора — в данном случае — снова Индекс относительной силы на недельных таймфреймах. Хотя дневной график полностью упал до уровня перепроданности, еженедельный либо впереди, либо покупатели тайно появляются, готовые к развороту.

Счетчик | Почему доминирование биткойнов больше не имеет отношения к криптовалюте

Если быки могут начать возвращение, начиная с бычьего поглощения сегодня, и закроют следующую неделю мощным бычьим движением, на недельных графиках останется паттерн утренняя звезда доджи, добавив еще один сигнал о том, что может произойти продолжительный разворот.

Любой разворот BTC.D может либо привести к тому, что биткойн оставит все в своей пыли, либо монеты рухнут намного дальше, чем это происходит у ведущей криптовалюты на обратном пути. Осталось только подождать и посмотреть.

 Лучшее изображение с фотографий депозита, графиков с TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *