Как Crypto может вывести бизнес марихуаны в США на новый уровень

Президент ведущей криптовалютной биржи FTX в ее филиале в США Бретт Харрисон намекнул на партнерство с Cresco Labs. Компания Cresco Labs из Чикаго занимается распространением, выращиванием и продажей продуктов на основе каннабиса.

Дополнительная литература | Почему Center будет работать с FTX и Alkemi над проектом Verite 

Согласно официальному веб-сайту, компания стремится «нормализовать, сделать каннабис профессиональным и произвести революцию». На момент написания статьи FTX и Cresco Labs еще не раскрыли подробности своего потенциального партнерства.

Однако через свой официальный аккаунт в Твиттере президент FTX.US рассказал о возможностях криптовалюты помочь индустрии каннабиса в этой стране. По словам Харрисона, предприятия, связанные с марихуаной (MRB), были заблокированы в устаревшей финансовой системе, что сделало их «фактически недофинансированными».

Исполнительный директор объяснил, что «ни одно крупное национальное» финансовое учреждение не примет MRB на свою платформу. Этот статус-кво может сохраняться до тех пор, пока федеральные законы США о каннабисе не изменятся, чтобы легализовать продукты MRB, или законодатели не заставят банки принять участие в этих предприятиях.

Кроме того, по словам Харрисона, компании, производящие каннабис, считаются «предприятиями с высоким уровнем риска», как и казино, розничные продавцы огнестрельного оружия и другие. Таким образом, финансовые учреждения практически не заинтересованы в том, чтобы принимать MRB в качестве клиентов, поскольку некоторые местные нормативные акты запрещают банкам принимать их.

Даже когда MRB удается получить банковский счет, они не могут получить доступ к банковским услугам в точках продаж, они не могут получить дебетовые карты, кредитные карты, ACH или необходимые финансовые услуги, необходимые для процветания любого крупного бизнеса. Харрисон добавил:

В результате вышеперечисленного MRB в основном принимают и хранят наличные деньги. В амбулаториях накапливаются запасы наличных денег, что увеличивает риск преступности для местных жителей и создает большую нагрузку на правоохранительные органы.

Согласно их официальному веб-сайту, потенциальный партнер FTX, Cresco Labs, имеет операции в 10 штатах США, 21 производственное предприятие, 51 лицензию на розничную торговлю и 49 собственных амбулаторий. Что могло бы случиться с этой операцией, если бы они были вынуждены держать всю свою выручку в наличных деньгах?

Источник: Cresco Labs

Может ли криптовалюта помочь индустрии марихуаны?

Харрисон считает, что криптовалюты и цифровые активы могут сыграть важную роль в «решении этих проблем». FTX и другие платформы могут предлагать MRB продукты и услуги, связанные с банковскими ссылками, с более низкой комиссией. Основой этого предложения будут точки продаж, метод устранения разногласий между клиентом и бизнесом. Харрисон сказал:

МБР могли бы принимать платежи и хранить резервы в виде стейблкоинов, что облегчило бы мгновенные расчеты и отошло бы от наличных денег. А MRB могут использовать все службы противодействия отмыванию денег и кибербезопасности, предоставляемые централизованными биржами.

Эти продукты будут соответствовать правилам и нормам соответствия, а также политикам по борьбе с отмыванием денег, сказал руководитель, с дополнительным преимуществом уровня безопасности, обеспечиваемого биржевыми платформами. Харрисон обратился к правительствам штатов США, подчеркнув потенциальный налоговый вклад MRB.

Таким образом, сотрудничество компаний, занимающихся криптовалютой и каннабисом, может «создать новые экономические возможности» в Соединенных Штатах. По мнению руководителя, биржи и компании, занимающиеся цифровыми активами, имеют прекрасную возможность, которая может принести пользу MRB, штатам и потребителям.

10/ Индустрия цифровых активов имеет уникальную возможность сотрудничать с MRB, помогая обходить ограничения в устаревших финансовых технологиях, которые препятствуют росту, создают операционную неэффективность и создают риски для безопасности.

— Бретт Харрисон (@Brett_FTXUS), 18 марта 2022 г.

Дополнительная литература | Биржа FTX создаст команду, ориентированную на игры, чтобы ускорить внедрение NFT

На момент публикации общая капитализация крипторынка составляет 1,86 трлн долларов США с бычьей динамикой за последние 24 часа.

Общая рыночная капитализация: Tradingview

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *