Как Cosmos может перерасти Ethereum, обосновывая это

Через пару месяцев Ethereum должен полностью развернуть свои возможности Proof-of-Stake (PoS) с помощью «The Merge». Сеть продолжает доминировать в секторе децентрализованных финансов (DeFi) и невзаимозаменяемых токенов (NFT), которые являются одними из наиболее важных инновационных тенденций в криптоиндустрии.

Дополнительная литература | В последний раз, когда этот биткойн-индикатор стал бычьим, он увидел рост на 65%, произойдет ли это снова?

На момент написания статьи Ethereum торгуется на уровне 3200 долларов, потеряв 6 % за последние 24 часа.

ETH с умеренными потерями на 4-часовом графике. Источник: ETHUSD Tradingview

Преимущество ETH как блокчейна, удерживающего популярный сектор, продолжает подвергаться сомнению, поскольку «убийцы Эфириума» завоевывают долю рынка. Космос и его экосистема привлекают внимание по мере того, как Terra и Osmosis становятся все более популярными.

Недавние данные, опубликованные монитором Token Terminal, показывают, что ежедневный доход от протокола Ethereum перемещается в сторону Terra (LUNA) и Avalanche (AVAX). Как видно ниже, этот показатель увеличился еще в октябре 2021 г.

Дневной доход от протоколов ETH достиг пика в ноябре того же года и начал снижаться с примерно 80 млн долларов США до менее 20 млн долларов США. Token Terminal отметил следующее в отношении этой тенденции и влияния предстоящего «слияния» на ее остановку:

За последние 90 дней темпы изменения доходов также замедлились. AVAX, Luna и некоторые другие протоколы захватывают долю рынка! Слияние может переломить эту тенденцию.

Источник: Token Terminal через Twitter

В этом смысле Token Terminal задается вопросом, сможет ли Cosmos стать самым быстрорастущим блокчейном и превзойти Ethereum в этих условиях. В пользу этого тезиса наблюдатель указал на взрыв в экосистеме Cosmos и на то, сколько времени потребовалось, чтобы она достигла нынешнего уровня внедрения. Токен-терминал сказал:

(…) Каковы шансы, что Cosmos в конечном итоге перерастет Ethereum? Просто подумайте, сколько времени потребовалось для запуска L2 по сравнению с темпами, с которыми запускаются новые сети с поддержкой IBC.

Ethereum сохранит свое место в качестве короля DeFi?

В отличие от Ethereum, протоколы, созданные с помощью инфраструктуры Cosmos (CosmosSDK), кажутся более гибкими и с потенциально меньшим количеством компромиссов, чем если бы они были построены на уровне 1. С помощью этого комплекта разработки проект может создать «блокчейн, предназначенный для актива». вариант использования обмена».

Token Terminal утверждает, что это дает проекту дополнительную оптимизацию и инструменты для улучшения ограничений Ethereum. Как видно ниже, экосистема Cosmos демонстрирует значительный рост с 2020 года.

Источник: Token Terminal через Twitter

Как сообщает NewsBTC, два эксперта считают обратное. Бывший генеральный директор BitMEX Артур Хейс и старший стратег по сырьевым товарам Bloomberg Intelligence Майк МакГлоун настроены оптимистично в отношении Ethereum, вступающего в «слияние».

Хейс считает, что это установит 5-значную цену ETH и вернет долю рынка, которую он потерял из-за «убийц ETH». Хейс утверждает, что Ethereum по-прежнему является самым активным блокчейном с точки зрения развития, и это событие только ускорит этот инновационный процесс.

Дополнительная литература | TA: Ethereum становится красным ниже 3,4 000 долларов, почему потенциал роста может быть ограничен

МакГлон соглашается и прогнозирует, что цена ETH может достичь аналогичного уровня около 10 000 долларов США. Эксперт Bloomberg Intelligence считает, что Ethereum становится интернет-залогом с сильной поддержкой будущего признания его доминирования DeFi и NFT.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *