Как Coinbase запустила свои первые 100+ человек онлайн вне офиса

Как Coinbase создает реальные связи в мире, ориентированном прежде всего на удаленные устройства

Автор: Джесси Поллак , руководитель отдела разработки, потребительский сектор

В Coinbase мы поделились ответ на COVID-19 и наше решение полностью перейти на удаленный доступ даже после окончания карантина. Однако есть много чего подумать между принятием решения в первую очередь об удалении и созданием первоклассной удаленной рабочей среды — особенно когда мы находимся в разгар пандемии, и правила социального дистанцирования запрещают собрания. Чтобы помочь решить эти проблемы, мы собрали многофункциональную команду, которая будет руководить нашей организацией через изменения, отвечая на такие вопросы, как «как мы можем гарантировать, что у людей есть подходящие технологии для работы из дома?» на «как обеспечить эффективное взаимодействие команд?»

В рамках этих усилий мы впервые запустили полностью онлайн-сервис «вне офиса». Хотя большая часть контента была похожа на личный выезд, мы столкнулись с несколькими ключевыми проблемами, чтобы добиться успеха в «только удаленной» среде. Принимая во внимание положительный прием со стороны нашей команды, мы хотим поделиться некоторыми проблемами и способами их решения.

Преодоление монотонности видеочата

Предполагается, что выездные площадки доставляют удовольствие и способствуют установлению контактов — переносит вас в другую среду и создает пространство для аутентичного общения людей. Это также возможность для людей, которые, возможно, не знают друг друга, наладить органическое общение в малых группах.

С самого начала мы знали, что этого не будет, если бы такой опыт был « просто еще один видеочат ». В формате видеочата невозможно создать органические небольшие группы: только один человек может разговаривать в более чем 100 чатах Google Meet, а структурированные групповые обсуждения разрушают органический характер.

Чтобы решить эту проблему, мы создали полностью настраиваемое пространство Gather и прогон через него весь внешний сайт. Для тех, кто не знает, Gather позволяет создать 2D-пространство, в котором вы можете вести видеосвязь на основе близости — каждый посетитель получает аватар, и когда вы подходите к людям, вы можете разговаривать с ними. Мы работали с командой Gather, чтобы создать пять разных комнат: одну главную комнату, где люди могли общаться и знакомиться друг с другом, одну комнату для All Hands, 18 разных комнат для переговоров и секретную комнату, которая была спрятана как пасхальное яйцо.

Наш полный макет, включая то, как комнаты соединены

Во время пятичасового выезда мы разводили группу по разным комнатам для разных частей. Мы начали с обеда в главной комнате, затем перешли в комнату для всех, чтобы начать, затем перешли в комнаты для обсуждения (с назначенными группами) для ледоколов и стратегических бесед, затем вернулись ко всем, чтобы поделиться с группой, затем обратно в основную комнату для выполнения проекта DIY и общения (с дополнительной дегустацией вин в комнате для всех на полпути).

Мы обнаружили, что способность небольших групп формироваться естественным образом и требование, чтобы люди «перемещались» из одной комнаты в другую между сегментами, привело к гораздо более увлекательному опыту, чем сидение во время одного видеозвонка.

Подключение реального мира к онлайн-миру

Людям нравятся выездные работы, потому что они переносятся из обычной рабочей среды во что-то новое, необычное и особенное. Хотя Gather помог нам решить часть монотонности видео, мы также хотели сделать процесс максимально захватывающим — создать среду, в которой люди могли бы получать удовольствие, делая что-то, кроме работы.

Для этого мы решил попытаться преодолеть разрыв между онлайн и офлайн, доставив каждому посетителю «приветственный ящик» с вещами, которые будут использоваться на всем протяжении работы. В этой коробке, наряду с запиской, приветствующей их выезд на работу, были три компонента:

  • Подарочный сертификат на обед. «Покупая» обед для всех, мы дали людям начало разговора («что вы едите?») И минимизировали вероятность того, что кто-то пропустит начальное время неструктурированного приема пищи. Начало с общего обеда также было отличным способом для людей расслабиться на платформе Gather, наслаждаясь чем-то вкусным. Примечание. Мы реализовали это за счет затрат на обед, что было проще для наших систем, но подарочная карта с доставкой также могла работать.
  • Шесть упаковок вина от Maker Wine. Совместная выпивка дала людям возможность сблизиться («какой из них вы пьете?»), А также дала нам забавное побочное занятие: дегустацию вин под руководством команды Maker. Кроме того, хотя алкоголь определенно не является обязательным условием для развлечения (и многие люди участвовали в этом с безалкогольными напитками), предоставление алкоголя в качестве варианта для тех, кто хотел, определенно создало расслабленную социальную среду.
  • Набор DIY (мы сделали Набор Yarn Unicorn Kit из Uncommon Goods). В прошлом мы пробовали заниматься такими видами деятельности, как деревообработка, чтобы люди учились новому навыку и весело проводили время, пока общались. Отправка людям набора для самостоятельной сборки позволила нам создать тот же опыт (люди бродили по Gather и пряжи), даже когда мы все были дома.
  • Это была самая сложная логистическая часть выезда, и мы не могли ‘ Они сделали это без помощи Maker: они справились с огромной частью логистики и реализовали всю идею. Большое спасибо их команде!

    Повышение уровня традиционных выездных мероприятий с помощью технологий

    Два из более чем 100 слайдов с нашего ледокола

    Во время выезда мы выполнили два очень традиционных выездных мероприятия небольшими группами: ледокол и сеанс стратегического мышления о будущем продукта Coinbase. Для обоих мы обнаружили, что можем использовать технологии, чтобы сделать их интересными и ценными.

    Для ледокола в каждой небольшой группе мы создали презентацию Google Slides, попросили всех присоединиться анонимно (вкладка инкогнито) , затем (1) нарисуйте самих себя; (2) поделитесь забавным фактом; (3) создать псевдоним. После того, как были заполнены все слайды, мы обошли комнату и догадались, кто есть кто. Это вызвало много смеха и постоянное свидетельство наших плохих художественных способностей.

    Во время стратегической сессии мы попросили каждую группу обсуждения записывать свои вопросы во время обсуждения видео. Мы обсуждали основные моменты лично, но записывание заметок означало, что в конце дня мы смогли скомпилировать эти заметки, выделить самые популярные темы и интегрировать их в нашу будущую работу над продуктом.

    Что дальше?

    Если вы заинтересованы в том, чтобы помочь нам завершить переход на дистанционное управление, или просто хотите сделать карьеру в криптографии, работая где угодно, проверьте все открытые вакансии. Мы будем рады услышать от вас.

    Информация о том, как Coinbase провела свои первые 100+ человек онлайн вне офиса, изначально была опубликована в блоге Coinbase на Medium, где люди продолжают обсуждение, выделяя эту историю и отвечая на нее.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *