Как Coinbase, Square и Fidelity поддержат биткойн

Чтобы внести свой вклад в регулирование биткойнов и криптографии, 4 известных партнера сформировали Crypto Council for Innovation (CCI). Создано инвестиционной фирмой Paradigm, криптобиржей Coinbase, платежным процессором Square и инвестиционной фирмой Fidelity Digital Assets.

Инициатива направлена ​​на лоббирование от имени криптовалютной индустрии, проведение исследований и популяризацию преимуществ этого класса активов, а также лежащих в его основе технологий для общества. В своем сообщении, опубликованном в Твиттере, Crypto Council for Innovation заявил:

Мы предоставим полезную информацию — и рассмотрим дезинформацию — для политиков, регулирующих органов и граждан по всему миру. Мы все хотим одного и того же от технологий: улучшения жизни людей. Путь к этому вымощен высококачественной информацией.

Первоначально организация сосредоточится на 3 ключевых областях, выделенных из-за их потенциала «преобразовывать жизни и средства к существованию» людей к лучшему. Во-первых, Crypto Council for Innovation будет стремиться внести свой вклад в укрепление экономики и создание дополнительных рабочих мест.

Кроме того, инициатива направлена ​​на создание более «доступной и инклюзивной» финансовой системы. Наконец, организация будет стремиться повысить конфиденциальность и безопасность для всех.

На своем веб-сайте ICC заявляет, что сотрудничество носит глобальный характер. Помимо прочего, организация заявила, что будет делиться данными о криптовалютах для противодействия «дезинформации».

Параллельно они будут искать поддержки у правительств и организаций по всему миру, чтобы «поощрять ответственное регулирование криптовалюты». В следующем посте CCI заявила:

Этот потенциал, как и сама криптовалюта, не знает границ. Нет государства слишком богатого, региона слишком бедного, деревни слишком отдаленной, чтобы извлекать выгоду из криптовалюты. Вот почему наша сфера деятельности глобальна. Где бы вы ни были, наши двери открыты. Присоединяйтесь к нам, чтобы получить доступ к криптовалюте!

Объявление CCI #bitcoin https://t.co/cT3AQf0op7

— jack (@jack) 6 апреля 2021 г.

Кризис предложения биткойнов глубочайший

На момент написания биткойн торгуется на уровне 58 189 долларов США с боковым движением за последние 24 часа. На недельном графике BTC вырос на 0,9%, а на 30-дневном графике — 18,7%.

BTC движется вбок на 24-часовом графике. Источник: BTCUSD Tradingview

BTC отстает от других альткойнов в топ-10 по рыночной капитализации, его цена, похоже, застряла на отметке 60 000 долларов. Однако предложение BTC на биржах сокращается.

Данные Glassnode показывают, что за последний день с основных бирж было снято более 15 680 BTC. Как показал аналитик Уильям Клементе, 23 970 BTC ушли с торговых платформ на прошлой неделе и 568 618 BTC в прошлом году.

В среднем это составляет 1557 BTC (~ 88 миллионов долларов США) в день за последний год.

Ежедневно добывается всего 900 BTC (~ 51 миллион долларов).

— Уильям Клементе III (@WClementeIII) 6 апреля 2021 г.

Аналитик утверждает, что отток BTC с бирж и майнеров биткойнов, усиливающий давление покупателей на криптовалюту, будет способствовать ее удорожанию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *