Как биткойн, вернувшийся выше 60000 долларов, может создать мощный импульс роста

После фазы консолидации, растянутой на последние несколько недель, биткойн снова торгуется выше 60 000 долларов. При 3% приросте на дневном графике на момент написания и 2% прибыли на недельном графике BTC все еще ищет подтверждения своего роста.

BTC с бычьим импульсом на 24-часовом графике. Источник: BTCUSD Tradingview

По мере приближения к своей рекордно высокой зоне ставка финансирования фьючерсного рынка BTC на всех биржах резко выросла до 0,14%. Это означает, что у инвесторов в этом секторе больше стимулов для открытия коротких позиций.

Как показано на диаграмме ниже, этот показатель в последние дни оставался относительно низким (0,03%), поскольку цена биткойна двигалась вбок.

Источник: Glassnode

Однако после восходящего движения BTC, как это произошло в последние месяцы, было ликвидировано большое количество коротких позиций.

Данные Glassnode, предоставленные ИТ-директором Moskovski Capital Лексом Московски, показывают, что менее чем за час было ликвидировано 163 миллиона долларов на всех биржевых платформах.

Источник: Glassnode

Трейдер Адам Манчини оптимистично оценивает текущее движение цены Биткойна. Установив поддержку на уровне 53000 долларов, Манчини считает, что криптовалюта « свертывалась » в своем прошлом боковом движении. Потеря этого уровня может опровергнуть теорию Манчини.

Криптовалюта сформировала «чистый бычий треугольник», как показано на приведенном выше графике. И нацеливается на 75 000 долларов с верхней целью 95 000 долларов. Трейдер сказал:

Биткойн находится в процессе выхода из этого треугольника прямо сейчас — давайте посмотрим, сможет ли он начать движение до 75 тысяч отсюда.

Источник: Адам Манчини

В подтверждение вышесказанного бывший руководитель Goldman Sachs Рауль Пал сказал, что выход цены BTC за пределы трехмесячного диапазона может быть очень оптимистичным для криптовалюты. Пал ожидает, что цена «создаст мощный рывок вверх» до 80 000 долларов.

Видеть, как BTC выходит за пределы трехмесячного диапазона и клин, кажется большим делом. Это должно создать мощный толчок к росту. (Ось сжала график, чтобы намекнуть на потенциал роста для драматического эффекта. 😉) #Bitcoin pic.twitter.com/q65CjBn7i6

— Рауль Пал (@RaoulGMI) 10 апреля 2021 г.

Основные показатели Биткойна поддерживают дальнейшее движение вверх

Согласно исследованию ARK Invest, проведенному Ясином Эльманджрой, ралли Биткойна имеет сильные основы. Согласно Cointime Destroyed, метрика, используемая для измерения BTC, поступающих с холодных кошельков на биржи, составляет примерно 30% по сравнению с бычьим прогнозом 2017 года.

Несмотря на то, что цена Биткойна с тех пор, как ATH того периода составляла 20 000 долларов, выросла до минимума, инвесторы крепко держатся за свои монеты. В этом смысле соучредитель Glassnode Рафаэль Шульце-Крафт поделился 3-месячными Coind Days Destroyed биткойнами по нисходящей траектории, сказал он:

Это красиво. Эксперименты с Coin Days Destroyed: несмотря на то, что цена BTC превышает 50 тысяч долларов, трехмесячная CDD находится на низких уровнях и в последнее время снижается. Здесь очень сильные старые руки, ходлеры демонстрируют убежденность и делают то, что у них получается лучше всего. Мне это не кажется верхом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *