Как 90-летнее волшебство рынка предсказало прорыв биткойнов

Цена биткойна превысила 55 000 долларов, преодолев любое сопротивление нисходящему тренду и потенциально сигнализируя о том, что бычий рост вернулся. Этот шаг мог застать медведей врасплох, однако план произошедшего был создан около 90 лет назад.

Вот урок истории Ричарда Вайкоффа, теории Вайкоффа и того, как рыночный волшебник, рожденный в 1800-х годах, смог предсказать поведение цены цифрового актива, который не дебютировал до 2000-х годов.

Все, что вам нужно знать о Рикарде Вайкоффе и его теории

Ричард Вайкофф был известен, согласно Википедии, как инвестор американского фондового рынка. Он также основал и работал редактором Magazine of Wall Street в начале 1900-х годов.

Сам Вайкофф был очарован лежащей в основе механикой, которая вызвала формирование или изменение тенденций. Он провел большую часть своей дальнейшей карьеры, изучая рынки и других инвесторов того времени. Имена тех, кого он изучал, включают Джесси Ливермора и Дж. П. Моргана.

Дополнительная литература | Ethereum потенциально торгуется внутри модели накопительного цилиндра Ливермора

Вайкофф верил в идею «составного оператора» или особого разума, который контролирует приливы и отливы на рынке. Затем Вайкофф провел свои последние дни в 1930-х, исследуя поведение этого «сложного оператора» и придумал определенные схемы, которые сообщали трейдерам, находится ли рынок в одной из четырех различных фаз: накопление, повышение, распределение и снижение.

Фазы повторного накопления и перераспределения также являются средними точками перед повторением цикла. Но как все это применимо к биткойнам?

В статье, которую я опубликовал на прошлой неделе на @newsbtc, я предположил, что ценовое действие в #Bitcoin выглядело как распределение * до * большого падения. Видео ниже — это * после *. pic.twitter.com/WwVs7YQxzb

— Тони & quot; Бык & quot; Spilotro (@tonyspilotroBTC) 23 апреля 2021 г.

Прорыв цены биткойнов можно предсказать с помощью схемы 90-летней давности

Ценовое движение биткойнов было четко распределено, когда ведущая криптовалюта по рыночной капитализации достигла 65 000 долларов в апреле 2021 года, как демонстрирует приведенный выше твит.

Дополнительная литература | Быки восстанавливают контроль над силой биткойн-тренда: чего ожидать

После того, как в мае криптовалюта резко упала, «композитный оператор» должен был решить, будет ли актив перераспределен или аккумулирован повторно. Из приведенной ниже диаграммы ясно видно, что из двух происходило.

Повторное накопление Вайкоффа должно привести к значительному росту наценки и новым историческим максимумам | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Далее следует этап наценки. И когда это закончится, раздача повторится снова и окончательно положит конец текущему бычьему циклу раз и навсегда.

В этот момент наблюдение за признаками перераспределения или накопления внизу было бы тем, что предлагали методы, разработанные более 90 лет назад. Но это только в том случае, если вы верите в силу теории Виккоффа. А вы?

Подпишитесь на @TonySpilotroBTC в Twitter или через TonyTradesBTC Telegram. Контент носит образовательный характер и не может рассматриваться как совет по инвестированию.

Лучшее изображение с iStockPhoto, графики с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *