JP Morgan будет предоставлять криптоуслуги, несмотря на медвежий бег

JPMorgan & Co. — один из ведущих мировых финансовых институтов, включая криптовалюту. Его активы и операции по всему миру оцениваются более чем в 2,6 триллиона долларов. Богатая история компании насчитывает более 200 лет.

JP Morgan занимается предоставлением коммерческих банковских услуг, финансовых услуг для малого бизнеса и клиентов, инвестиционно-банковских услуг и т. д. Он также обеспечивает управление активами и обработку финансовых транзакций.

Компания поделилась некоторыми недавними событиями среди своих клиентов. Выяснилось, что многие отказываются от использования цифровых валют в качестве платежных средств. По словам компании, эта новая акция от ее клиентов действует уже несколько месяцев.

Основной причиной падения интереса является текущий медвежий рынок в индустрии цифровых валют.

Рынок криптовалют и его влияние на JPMorgan

Несколько неблагоприятных событий являются основными причинами текущего медвежьего рынка. Среди них рекордный уровень инфляции в США за 40 лет, конфликт на Украине, энергетический кризис в Европейском Союзе и т. д.

Этот медвежий рынок криптовалют негативно влияет на инвесторов и трейдеров в нескольких крипто-финансовых компаниях. Примером таких компаний является JPMorgan Chase. Такис ​​Георгакопулос упомянул, что клиенты компании стремились использовать криптовалюты в качестве платежного средства еще шесть месяцев назад.

Георгакопулос — руководитель отдела международных платежей JPMorgan Chase & Co. В недавнем интервью Bloomberg он заявил, что в разгар медвежьего рынка наблюдается потеря интереса клиентов.

В то время BTC стоил около 40 тысяч долларов. Другие цифровые валюты, в том числе эфир, также процветали по сравнению с текущим состоянием рынка.

Цена биткойна остается ниже 19 000 долларов США BTCUSDT на TradingView.com

Криптовалютная зима началась в середине 2022 года и существенно изменила глобальную макроэкономическую ситуацию. Это и стало основной причиной снижения интереса клиентов компании к криптовалюте.

Георгакопулос воодушевил других клиентов, заявив, что компания продолжит предоставление криптографических услуг независимо от текущей рыночной ситуации. Другие компании, такие как Wall Street, по-прежнему считают, что цифровые токены — это будущее мировой финансовой системы. Более того, эти токены уже набирают популярность в метавселенной и игровых секторах.

Metaverse и JPMorgan Chase

Участники пространства виртуальной реальности Metaverse 3D могут общаться друг с другом с помощью цифровых объектов. Это пространство кажется хорошим местом для JPMorgan, чтобы расширить свои финансовые услуги.

Компания уже строит планы по достижению этих целей. Он хочет нанять лидера, чтобы определить и получить больше платежных возможностей в подвертикалях Metaverse, Crypto и Web 3.

Банк также нуждается в технически подкованных лицах и финансовых специалистах для выполнения потенциальных задач для достижения своей цели.

Избранное изображение с Pixabay, диаграмма: TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *