Израильский управляющий активами удвоил свои вложения в биткойны на 100 миллионов долларов всего за два месяца

В конце прошлого года компания инвестировала 100 миллионов долларов в Grayscale Bitcoin Trust, она продала треть, и ее активы по-прежнему стоят на 50 миллионов долларов больше, чем цена покупки.

Израильский инвестиционный дом Altshuler Shaham удвоил свои деньги после того, как в конце прошлого года вложил 100 миллионов долларов в Grayscale Bitcoin Trust. Это единственное известное израильское учреждение, которое до сих пор инвестировало такие суммы в биткойн.

Эта новость последовала за растущим институциональным интересом к Биткойну на международном уровне, с сообщением 7 марта о том, что китайская технологическая компания Meitu стала первой компанией, зарегистрированной в Гонконге, которая инвестировала 40 миллионов долларов в криптовалюты, разделенные между Ethereum и Bitcoin.

Израильское издание Globes сообщило, что Альтшулер Шахам приобрел акции GBTC в конце 2020 года, когда биткойн торговался около 21000 долларов. Со-генеральный директор, основатель и совладелец Гилад Альтшулер сказал изданию:

«Инвестиции в размере 100 миллионов долларов превратились в 200 миллионов долларов, а из 200 миллионов долларов мы уже продали около трети».

Он добавил ». Это новое вложение для нас. Потребовалось несколько месяцев, прежде чем мы получили все соответствующие разрешения и все заключения, подтверждающие наши инвестиции в эту область ».

В отчете Globes говорится, что инвестиционный дом в настоящее время владеет криптовалютой на сумму около 150 миллионов долларов, и, по словам Альтшулера, может добавить больше:

«Это зависит от цены. Мы были немного напуганы Скорость, с которой Биткойн достиг этих цен, когда его глобальная рыночная капитализация превысила отметку в 1 триллион долларов, и это нас немного обеспокоило «.

Altshuler Shaham — один из крупнейших инвестиционных домов в Израиле, управляющий долгосрочными сбережениями на сумму около 51,5 миллиарда долларов. по пенсионным и пенсионным фондам по состоянию на конец января. Это не первый раз, когда Альтшулер Шахам балуется криптовалютой, и эта фирма, как сообщается, заняла позиции в местных первичных предложениях монет еще в 2017 году.

Ее дочерняя компания Altshuler Shaham Horizon более активно участвует в инвестициях в криптовалюту и на прошлой неделе назначила Илана. Старк, который ранее руководил отделом торговли и рынков капитала израильской блокчейн-компании Orbs, в качестве ее нового генерального директора.

100 миллионов долларов были инвестированы в BTC через Grayscale Bitcoin Trust, который в настоящее время управляет активами на сумму около 31,4 миллиарда долларов. Недавно акции торговались с 15% дисконтом к базовой стоимости биткойнов.

По состоянию на 7 марта частное размещение акций GBTC было остановлено, однако это случается периодически.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *