Истечение срока действия опционов Ethereum в этом месяце говорит о том, что потенциал роста ETH ограничен

Цена Ethereum находится в восходящем тренде с начала года, но ключевые индикаторы опционов предполагают, что преодоление уровня в 2000 долларов будет сложной задачей.

На сегодняшний день цена эфира (ETH) выросла на 85% в 2021 году, и трейдеры опционов по-прежнему с большим оптимизмом смотрят на краткосрочные показатели альткойна.

Предстоящий срок истечения 26 марта предполагает открытую процентную ставку по контрактам колл-опционов на 96 000 (172 миллиона долларов) на сумму от 2 240 до 3 520 долларов. Правильно ли отражает прирост 25% или выше текущее настроение рынка, или эти трейдеры просто чрезмерно оптимистичны в отношении шансов эфира?

Цена эфира в долларах США. Источник: TradingView

Несмотря на то, что эффективная цена за право приобрести эфир по фиксированной цене 26 марта намного ниже, эти варианты обходятся покупателям как минимум в 2 миллиона долларов. Если эфир не вырастет на 25% по сравнению с текущей ценой в 1808 долларов за две недели, эти опционы на 2240 долларов будут совершенно бесполезны.

Эфирные опционы объединяют открытый интерес 26 марта. Источник: Bybt

Как показано выше, соотношение колл-пут относительно сбалансировано на уровне 1,07, и более медвежьи опционы пут выше страйка $ 1,800 отсутствуют. Между тем, трейдеры-быки заполонили сцену выше 2240 долларов, отчасти из-за их низкой цены. Стоимость опционного контракта за последние пару недель колебалась от 6 до 40 долларов.

Даже если эти держатели опционов колл ранее покупали, когда эфир торговался ниже 1400 долларов, имело бы смысл закрыть позицию и зафиксировать ее. прибыль. Эти опционы со временем потеряют ценность по мере того, как наступит крайний срок 26 марта, если только цена не превысит их соответствующую страйк-цену.

Таким образом, либо эти трейдеры фактически ожидают, что эфир превысит 2240 долларов за две недели, либо опционы уже используются. используется в более сложных стратегиях. Cointelegraph ранее объяснял, как опционы колл на $ 10 000 Ether часто используются для календарных спредов.

Основной индикатор риска для опционов является нейтральным

Для оценки уровня оптимизма трейдеров после того, как эфир обозначил локальную вершину в $ 1880 9 марта следует обратить внимание на 25% -ный сдвиг дельты.

Когда опционный рынок не желает идти на риск падения, индикатор смещается в отрицательную сторону. С другой стороны, положительное отклонение дельты на 25% указывает на то, что трейдеры требуют меньшей премии (риска) для защиты от роста.

3-дневные опционы на эфир на 25%. Источник: laevitas.ch

На приведенном выше графике показан диапазон индикатора от 5 до отрицательных 10, что считается нейтральной зоной.

Если бы опционные трейдеры были настроены на повышение, это защитило бы от роста цен. Опционы колл продавались бы с премией.

Существует возможность, как указывалось ранее, что инвесторы используют более сложную стратегию, предполагающую разные даты истечения срока или страйки. Тем не менее, если эти опционы были куплены исключительно для увеличения кредитного плеча, это определенно не отражает общего настроения, измеряемого индикатором перекоса.

Мнения и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно author и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение связано с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *