Исследование показывает, что южнокорейцы поддерживают закон о налогах на криптовалюту

Более половины респондентов высказались за противоречивый закон о налогах на криптовалюту в Южной Корее.

Опрос, проведенный южнокорейским телеканалом YTN, показал значительную поддержку планируемого налогового режима криптовалюты в стране.

Согласно отчету The Korea Herald, 53,7% населения 500 участников, опрошенных южнокорейской исследовательской фирмой Realmeter, поддержали вступление в силу закона о налогах на криптовалюту в январе 2022 года.

Однако респонденты в возрасте от 20 до 20 лет — самая активная демографическая группа в эпоху криптовалюты в Южной Корее — были наиболее активными. вероятно, выступит против закона о налоге на криптовалюту. Цифры, собранные южнокорейским законодателем Квон Ын Хи, показывают, что примерно 2,35 миллиона криптотрейдеров в возрасте от 20 до 29 лет торговали на криптовалютных биржах «большой четверки» в стране: Bithumb, Upbit, Korbit и Coinone.

Детали опроса показали, что 47,8% респондентов в возрасте от 20 до 29 лет были против плана налогообложения криптовалют. Женщины-участники опроса также с большей вероятностью поддержали входящий налоговый закон.

Как ранее сообщал Cointelegraph, правительство страны стремится продолжить принятие налогового закона, и министр финансов Хун Намки недавно призвал режим налогообложения криптовалют «неизбежен».

Однако некоторые заинтересованные стороны в области криптовалют в Южной Корее выступают против введения налогов на цифровые валюты. По закону будет взиматься 20% -ный сбор на прирост капитала с торговой прибыли, превышающей 2,5 миллиона вон (около 2234 долларов США).

Еще в апреле кандидат в премьер-министр Ким Бу Кюм пообещал изучить закон о налогах на криптовалюту на фоне роста разногласия среди участников криптовалютной индустрии в Южной Корее.

Действительно, спорный план налогообложения криптовалюты стал предметом петиций в Голубой дом, поскольку критики обвинили правительство в двойных стандартах.

Налоги на торговлю цифровой валютой — это лишь одно из нескольких правил регулирования криптовалюты, установленных властями Южной Кореи. В марте Комиссия по финансовым услугам внесла поправки в правила финансовой отчетности, включив в них криптовалютные предприятия. Комиссия также проинструктировала своих сотрудников сообщать о своих крипто-холдингах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *