Искусство на орбите: Кевин Эбош переносит NFT к звездам

Новый проект будет использовать спутник для изучения изменения климата, а также для создания и распространения NFT.

Фраза «NFT идут к звездам» сегодня приобретает новое значение, поскольку ирландский художник-концептуалист (и один из 100 лучших Cointelegraph в Blockchain 2020) Кевин Абош объявил о запланированном запуске орбитального спутника, получившего название «1111». КОСМОС ».

Объявление поступило вскоре после завершения связанного с этим отказа от NFT, серии статей Abosch 1111 . Веб-сайт художника представляет собой коллекцию из 1111 изображений, поддерживаемых NFT, намекает, что эти работы станут воротами в более крупный проект, и что «со временем будет показано, как сообщества со всего мира могут взаимодействовать с работой».

В интервью Cointelegraph Абош назвал 1111 KOSMOS одной из многих «активаций» оригинальной серии 1111 и «своего рода путеводной звездой для коллекционеры в целом ».

Он продолжил:

«Большая часть изображений в 1111 NFT — это спутники. Тех, кто решит отправиться в путешествие, ждет множество сюрпризов ».

1111 KOSMOS будет спутником CubeSat, оснащенным« сложной камерой и запатентованным программным обеспечением, которое будет производить высококачественные данные, касающиеся глобального изменения климата », — говорится в прессе. выпуск от Abosch. Изображения и данные, собранные спутником, будут доступны исследователям изменения климата и правительственным органам, а также использованы для создания еще одной серии NFT для распространения среди владельцев 1111 .

Эбош — известный намек на театральность, которая может способствовать его часто концептуально ориентированной и философски сложной работе — на прошлой неделе намекнул на запуск спутника в Твиттере, в какой-то момент назвав его «космическим». Существует большая вероятность того, что спутник будет использоваться не только для картографии изменения климата: на недавней выставке в Национальном музее Китая он использовал картины, чтобы незаметно нанести удар по государственным уйгурским концлагерям Китая:

1 / В ноябре 2019 года я представил «Гипотетическую реконструкцию» в Национальном музее Китая в Пекине. Работы увидели более миллиона посетителей. Теперь я делюсь секретом, скрытым на виду: элементы триптиха нанесены на карту уйгурских концентрационных лагерей в Синьцзяне. pic.twitter.com/8k7Wu91hvT

— Кевин Эбош (@kevinabosch), 26 января 2021 г.

Хотя Абош говорит, что «сомневается», что он первый, кто использовал спутниковые снимки в художественных целях, используя спутник для проведения исследований изменения климата, для создания и распространения NFT, а также для дальнейшего взаимодействия с подробностями, пока не объявленными DAO Элемент, вплетенный в серию 1111 , безусловно, является новой комбинацией.

Эбош сказал Cointelegraph, что для достижения такого технологического и художественного подвига требовалась полная команда, включая основателя Coder-Dojo Джеймса Велтона и основателя Bridge Коннора Мерфи.

«Я специализируюсь на компьютерном зрении, но Джеймс — разносторонний инженер-программист, а сильная сторона Коннора — наука о данных. Задача этого типа миссии заключается в создании гибкой, но надежной архитектуры при минимальном энергопотреблении. В конце концов, это просто компьютер, парящий в небе, но у нас есть работа, чтобы обойти ограничения ».

В конечном счете, усилия являются частью более широкой темы в работе Эбоша, направленной на то, чтобы добиться успеха. цепные инсталляции интерактивны и основаны на опыте — и намекнул, что 1111 может быть его самой сильной работой на этом фронте.

«1111 ставит под сомнение предположение, что мы собираем искусство, предполагая, что, возможно, искусство собирает нас. Усиливая внутреннюю ценность и эмоциональное вовлечение коллекционера, становится все труднее интеллектуально утверждать, что кто-то превосходит искусство. У меня нет проблем с «ластами», но я полагаю, что у некоторых возникнет чувство сожаления из-за того, что они не в полной мере участвуют в текущих отношениях с работой ».

1111 KOSMOS будет запущен в 4 квартале 2021 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *