Инвесторов в криптовалюту не смущает геополитическая напряженность, поскольку приток капитала достигает 127 миллионов долларов

На рынок криптовалют повлияли геополитические проблемы, возникшие в последнее время. В то время как украинско-российский конфликт все еще бушует, различные финансовые рынки все еще ощущают жару. Распродажи были очевидны, что привело к падению стоимости активов. Однако не всех инвесторов отпугивает нынешняя ситуация. Объемы притока показывают, что инвесторы по-прежнему верят в рынок криптовалют.

Биткойн и альткойны зафиксировали успешную неделю притока. Это следует за месяцами в основном негативных настроений, которые уводят инвесторов с рынка. Тем не менее, это не остановило инвестиции в эту сферу, поскольку институциональные инвесторы продолжают демонстрировать, что они по-прежнему верят в криптовалюты.

Биткойн лидирует

Как всегда, биткойн — криптовалюта с наибольшим притоком за неделю. Первопроходческая криптовалюта остается в авангарде всех инвестиций на рынке, оказавшись одной из самых прибыльных инвестиций в цифровые активы за последние пару лет. Объект продолжал фиксировать приток в течение последних полутора месяцев, и эта неделя не стала исключением.

Похожая литература | Доминирование Ethereum упало на 3% за последние 24 часа, цена достигла 2500 долларов

Биткойн продемонстрировал приток средств седьмую неделю подряд на прошлой неделе. Суммарный поток цифрового актива в размере 95 миллионов долларов за недельный период стал самым большим недельным притоком для BTC с начала декабря. Это происходит, несмотря на нисходящие тренды, которые потрясли актив за последние пару недель, постоянно ломая и теряя опору выше 40 000 долларов США.

Это свидетельство того, что инвесторы по-прежнему верят в биткойн. Несмотря на крах в начале декабря, инвесторы неоднократно демонстрировали, что их деньги все еще находятся в биткойнах, и с притоком на прошлой неделе в этом нет никаких сомнений.

Общая рыночная капитализация криптовалюты восстанавливается после падения | Источник: Общая рыночная капитализация криптовалют на TradingView.com

Альткойны тоже любят

За прошлую неделю было зарегистрировано притока средств на общую сумму 127 млн долларов США. Как упоминалось ранее, биткойн принес большую часть этого объема с притоком в размере 95 миллионов долларов за одну неделю. Однако альткойны не остались в стороне.

За тот же недельный период в Ethereum также наблюдался самый большой недельный приток за последние три месяца. У второй по величине криптовалюты по рыночной капитализации три месяца с декабря были шаткими, но, похоже, дела на прошлой неделе меняются к лучшему. На прошлой неделе Ethereum получил 25 миллионов долларов притока, самый большой из всех альткойнов.

Похожая литература | Основатель Cardano (ADA) Чарльз Хоскинсон обвиняется в фальсификации своей биографии

Инвестиционные продукты с несколькими активами по-прежнему остаются фаворитами инвесторов. На предыдущей неделе приток в размере 8,6 млн долларов США был переведен в инвестиционные продукты с несколькими активами, в результате чего общий приток за год составил 104 млн долларов США. Это также категория с наибольшим притоком с начала года, что составляет 3,6% активов под управлением.

Solana, Polkadot и Binance получили приток в размере 1,7 млн ​​долларов, 0,9 млн долларов и 0,4 млн долларов соответственно. Litecoin, Cardano и XRP зафиксировали 0,4 млн долларов, 0,9 млн долларов и 0,4 млн долларов соответственно. За тот же период приток инвестиций в блокчейн составил до 7,7 млн долларов США.

Избранное изображение от CNBC, диаграмма от TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *