Интернет-компьютер (ICP) падает из ниоткуда, чтобы штурмовать десятку лучших

Интернет-компьютер (ICP) входит в десятку лучших на CoinMarketCap после своего дебюта на бирже. ICP занимал четвертое место, но после сильного давления со стороны продавцов на момент написания он опустился на седьмую позицию, сразу перед XRP.

В рейтинге CoinMarketCap во время этого бычьего движения произошел ряд изменений. Но не часто в первую десятку попадает относительно неизвестный токен. Многие задаются вопросом, является ли ICP законным проектом.

Что такое Интернет-компьютер (ICP)?

Интернет-компьютер вчера был запущен одновременно на нескольких крупных биржах, включая Binance, Coinbase Pro, Huobi и OKEx.

Внезапное появление ICP в первой десятке вызвало ажиотаж в том, что ICP многого добилась за относительно короткое время. Например, ICP уже внесен в список Coinbase Pro, тогда как ADA, существующая с конца 2017 года, достигла этого только в марте этого года.

На самом деле ICP — это часть проекта, над которым мы работали пять лет. У проекта, разработанного швейцарской Dfinity, есть несколько видных спонсоров, в том числе венчурные инвесторы из Кремниевой долины Andreessen-Horowitz и Polychain Capital.

С 2016 года Dfinity разрабатывает децентрализованную блокчейн-сеть для расширения функциональности Интернета. Специалисты-исследователи Мессари считают, что непонятные и технически сложные цели Dfinity делают этот проект непонятым.

Но по мере того, как разработка набирает обороты, все больше и больше людей знакомятся с тем, о чем идет речь в проекте.

‘Dfinity — одна из самых надежных и хорошо финансируемых платформ смарт-контрактов в сфере криптографии. Тем не менее, он также является одним из наименее понятных. Большая часть неясности Dfinity связана с его технической сложностью и абстрактным видением. Запуск их токена и, наконец, открытый исходный код их кода вызовут больший интерес и понимание в проекте. ‘

Каков вариант использования?

Создав Internet Computer, Dfinity стремится создать децентрализованное масштабируемое облачное решение для хранения данных, выполнения вычислительных задач и обеспечения управления сообществом.

Он надеется решить проблемы, связанные с Интернетом в его нынешнем виде, а именно слабую безопасность и доминирование крупных технологических олигополий. Таким образом, Dfinity не так сильно ориентирована на предоставление технологии блокчейн. Вместо этого основная цель — создать свободный и открытый Интернет, управляемый пользователями.

Благодаря сети независимых центров обработки данных приложения смогут работать в самой сети. Это контрастирует с нынешним Интернетом, где приложения работают на серверах, львиная доля которых контролируется такими компаниями, как Google, Amazon и Facebook.

Технический менеджер Dfinity Стэнли Джонс сказал, что вместо приложений, работающих на выделенном облачном сервере Google с Internet Computer, программное обеспечение не имеет фиксированного физического адреса, поскольку оно перемещается между серверами, управляемыми независимыми центрами обработки данных. Это означает, что могут существовать приложения, которыми никто не владеет и не контролирует.

Токен ICP используется, когда разработчики платят центрам обработки данных за выполнение своего кода. Но данные недоступны, что затрудняет отслеживание рекламы в этой сети.

 Источник: ICPUSD на TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *