Институциональный интерес к Ethereum стремительно растет; Вот что показывают данные в сети

Binance Smart Chain не перевернет Ethereum в ближайшее время, показывают индикаторы цепочки.

Платформа блокчейн-аналитики IntoTheBlock собирала данные о транзакциях Ethereum с объемами более 100 000 долларов США. Портал отметил, что вторая по величине блокчейн-сеть обработала транзакций на сумму 20,68 млрд долларов за неделю, закончившуюся 11 апреля, что привело к рекордному объему переводов в размере 68,87 млрд долларов.

«Эти крупные транзакции составляют более 77% ежедневного объема сети», — добавлено в нем.

Объем транзакций Ethereum в долларах США. Источник: IntoTheBlock

Увеличение объемов блокчейна указывает на его рост как публичной книги. Между тем транзакции с большим капиталом указывают на переводы между богатыми организациями. Это могут быть биржи, службы кошельков и даже институциональные инвесторы.

Последние несколько недель стали свидетелями того, как Ethereum вышел из тени Биткойна в качестве альтернативной криптовалюты и создал собственную нишу среди институциональных структур. Самым ярким примером из всех является первая транзакция стабильной монеты Visa через USDC, токен, созданный на основе блокчейна Ethereum.

В отчете, опубликованном CoinShares, также отмечается, что инвестиционные продукты на основе ETH в первом квартале привлекли приток капитала на сумму 4,2 миллиарда долларов. Тем временем Grayscale Investments, инвестиционная компания из Нью-Йорка, специализирующаяся на криптовалютах, увеличила свои запасы Ethereum с 2,94 млн ETH в начале этого года до 3,17 млн ​​ETH 12 апреля.

Кризис предложения Ethereum

Портал аналитики рыночных настроений Santiment отметил, что растущий спрос со стороны «китов» — организаций, владеющих большим количеством криптовалютных активов — привел к кризису предложения на рынках Ethereum. Теперь у состоятельных инвесторов в обращении находится 68 процентов от общего количества ETH. С другой стороны, количество кошельков Ethereum, в которых хранится от 10 до 10 000 ETH, упало до самого низкого уровня с сентября 2017 года.

Цена Ethereum превышает 2100 долларов. Источник: ETHUSD на TradingView.com

Сантимент также отметил постоянный приток ETH в пулы ликвидности децентрализованных финансовых проектов. Он также отметил снижение количества токенов Ethereum, находящихся в обменных кошельках. Он указал на назревающий кризис предложения на рынке Ethereum, в то время как его цены достигли нового исторического максимума и превысили 2000 долларов.

«Еще одним аспектом, который способствовал небывалому успеху Ethereum в эти выходные, был тот факт, что средняя комиссия упала до 5-недельного минимума», — добавил Сантимент. «При возвращении в среднем 11,08 доллара США это самый низкий показатель с 5 марта, что позволяет увеличить полезность ETH».

Комиссия за транзакции Ethereum снижается. Источник: Santiment

Некоторые катализаторы узких мест продолжают снижать давление на Ethereum, например, усиление контроля Binance Smart Chain над пространством блокчейнов. Его собственный токен BNB вырос до 650 долларов в понедельник, что на 1100 процентов больше по сравнению с текущим годом.

Между тем, чрезвычайно положительная корреляция Ethereum с Биткойном продолжает создавать риски для его падения под влиянием ведущей криптовалюты. Восходящий тренд Биткойна приостановился на отметке около 60 000 долларов на фоне перспективы укрепления доллара США.

Фотография Ника Чонга на Unsplash & nbsp;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *