Институциональная распродажа биткойнов оставляет розничную торговлю с кровавыми последствиями

Цена биткойна снижается примерно на 50% по сравнению с максимумом 2021 года, установленным во время дебюта на фондовом рынке Coinbase. Согласно имеющимся данным, ралли, вызванное институтами, наконец, открывшими доступ к криптовалюте, прекратилось теми же организациями, которые в первую очередь подняли цены.

……………………………………………………………………………………..

ВНИМАНИЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот почему учреждения покинули рынок криптовалют и розничных инвесторов с кровавыми последствиями, хотя в первую очередь они способствовали росту цен.

Крипто больше не является причудой, покупки организаций вызывают бычий прорыв

Вплоть до последних двух лет рынок криптовалюты считался увлечением или сектором, отделенным от традиционных финансов, который больше ассоциируется с программами-вымогателями, темной сетью и уклонением от уплаты налогов.

Дополнительная литература | Как может выглядеть последняя нога на рынке Crypto Bull

На протяжении многих лет розничные инвесторы принимали Биткойн в надежде подорвать традиционные финансы, и сегодня он начинает работать. Учреждения и даже крупные банки и правительства больше не могут игнорировать технологию, и многие делают решительный шаг по-своему.

 Данные показывают, что учреждения зафиксировали прибыль на локальных максимумах | Источник: Arcane Research: The Weekly Report 

PayPal и другие платежные системы теперь поддерживают криптовалюту; национальные правительства рассматривают выпуск цифровых валют центральных банков; и учреждения, наконец, покупают, продают и торгуют биткойнами.

Эти богатые игроки с многолетним опытом работы на рынке и всевозможными тактическими приемами на их стороне сыграли первостепенную роль в повышении цен до 60 000 долларов за монету. К сожалению, приведенные выше данные свидетельствуют о том, что они также сыграли важную роль в распродаже, в результате чего розничные трейдеры получили кровавые последствия.

Другая сторона биткойна: продажи институтов могут быть разрушительными

Институциональных инвесторов иногда называют «умными деньгами» из-за их способности обнаруживать изменения тренда на ранней стадии или, возможно, из-за своего размера они сами стоят за трендами.

Учреждения — не типичные трейдеры, стоящие за настройкой из трех мониторов, заполненных в изобилии графиками альткойнов. В хедж-фондах и других организациях есть команды, занимающиеся техническим анализом, фундаментальным анализом, макроэкономикой и многим другим. На основе их совокупной информации разрабатываются стратегии.

Они покупают активы, которые, по их ожиданиям, будут успешными, и получают прибыль, когда есть прибыль, которую нужно закрепить. Учреждения не надеются на сотни тысяч долларов за монету. Вместо этого они осознают, что выросли на несколько сотен процентов всего за несколько месяцев, и фиксируют прибыль до того, как розничные инвесторы осознают, что происходит.

 Пробелы в CME потенциально могут быть целями для дальнейшего развития BTC | Источник: CME-BTC1! на TradingView.com 

Биткойн, возможно, достиг 1 триллиона долларов, но криптовалюта по-прежнему остается спекулятивной, чувствительной к изменениям настроений и может быть чрезвычайно нестабильной. Учреждения знают все об этом и пошли на некоторый риск, прежде чем рынок рухнул — и это произошло.

Дополнительная литература | Медвежий рынок Биткойн приближается к ключевому июньскому закрытию

Реализованные убытки были самыми высокими в истории согласно данным о сети, и, как показывает остальная часть этой информации, не организации пострадали в минусе.

Розничные криптоинвесторы мечтали о днях, когда учреждения будут поднимать цены на актив с низким предложением, и он здесь. Чего они не осознавали, так это кошмара, который случится, когда эти крупные игроки начнут продавать свои монеты.

 Лучшее изображение с iStockPhoto, графики с TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *