Институциональная покупка биткойнов — положительный знак, предполагает Matrixport

Недавние данные от Matrixport, платформы финансовых услуг для цифровых активов, подтверждают, что институциональные инвесторы не отказываются от криптовалют, особенно от биткойнов. Согласно данным, на долю институциональных инвесторов в настоящее время приходится 85% покупок биткойнов.

Глава отдела исследований и стратегии Matrixport Маркус Тилен сказал, что это показывает, что институциональные инвесторы по-прежнему очень заинтересованы в криптовалюте, а также является признаком того, что бычий рынок близок.

Показатели биткойнов в часы торгов определяют настроения покупателей

В отчете говорится, что эффективность актива в часы торгов в США или Азии может помочь определить, кто предпочитает его больше: институциональные или розничные инвесторы.

Matrixport также пояснила, что если актив, торгующийся в течение 24 часов, показывает хорошие результаты в часы торгов в США, это свидетельствует о том, что его покупают институциональные инвесторы из США. Однако, если актив показывает хорошие результаты в часы азиатской торговли, это свидетельствует о том, что азиатские розничные инвесторы покупают его.

#Биткоин +40% в этом году? Умные #инвесторы используют последние данные #CPI в США в качестве подтверждающего сигнала для покупки биткойнов и других криптоактивов. 85% движения происходит в часы работы рынка США = учреждения покупают. Вложить 100 миллионов долларов в криптовалюту? https://t.co/niRBFtbR3u pic.twitter.com/xzSS2mBIAS

— Matrixport (@realMatrixport), 27 января 2023 г.

В отчете приводится динамика биткойнов (рост цены на 40 % с 1 января) с начала 2023 года. В нем говорится, что рост биткойнов на 40 % с доходностью 35 % в торговые часы в США указывает на то, что 85 % покупок BTC приходится на инвесторов из США. Согласно отчету, это признак того, что американские учреждения в настоящее время покупают биткойн.

Тейлен сослался на предыдущие данные, показывающие, что институциональные инвесторы проявляли интерес к биткойнам раньше, чем к другим активам. По его словам, используя исторические данные в качестве ориентира, Layer1 и альткойны скоро начнут превосходить Биткойн.

В отчете также отмечается, что новости о других проектах подтолкнули цены на токены, такие как Aptos (APT) и Lido DAO (LDO). В нем также говорится, что крипто-ралли началось 12 января после выхода данных по инфляции в США (индекс потребительских цен) за декабрь.

Взгляд на индекс страха и жадности BTC может объяснить логику Matrixport

12 января 2023 г. Бюро труда и статистики США опубликовало декабрьский индекс потребительских цен (ИПЦ). Значение 6,5 оказалось ниже, чем все ожидали, что свидетельствует о снижении уровня инфляции. Более низкий уровень инфляции часто является бычьим индикатором на криптовалютных и финансовых рынках, отсюда и логика мнения Matrixport.

По словам стратега по криптофинансированию, рост цен на APT обусловлен сочетанием «сильной» доходности в торговые часы в США и Азии.

Однако индекс страха и жадности биткойнов равен 55, что свидетельствует о том, что инвесторы в настоящее время очень жадны до биткойнов. Это означает, что все больше инвесторов покупают BTC по текущей цене 22 963 долларов США.

Эмоции покупателей и продавцов, которые активно торгуют на рынке, часто влияют на цены криптовалют. Это означает, что негативные новости могут привести к снижению цен на активы, а позитивные — к новым историческим максимумам.

Индекс страха и жадности Биткойн равен 55 — GreedТекущая цена: $22 963 pic.twitter.com/R3gTve8pup

— Индекс страха и жадности биткойнов (@BitcoinFear) 27 января 2023 г.

Согласно советнику Forbes, индекс страха и жадности измеряет общее настроение и измеряет доминирование Биткойна на рынке. Чем жаднее рынок, тем более доминирующим становится Биткойн. Теперь, когда индекс страха и жадности высок, все больше учреждений и розничных инвесторов обращаются к BTC, возможно, из-за боязни упустить выгоду.

Поэтому, когда настроения инвесторов становятся очень оптимистичными, они покупают больше BTC и, возможно, увеличивают доход. Однако важно отметить, что Индекс страха и жадности не реагирует на долгосрочных быков. Он следит только за текущими новостями и краткосрочными изменениями на рынке криптовалют.

Возможно, именно поэтому в отчете Matrixport новости о декабрьском индексе потребительских цен упоминаются как один из факторов, побуждающих больше инвесторов покупать биткойны. Согласно отчету, постоянный рост институционального принятия будет положительным знаком для BTC.

Избранное изображение с Pixabay/Tumisu, графики с Tradingview

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *