Instagram Интеграция NFT стимулирует массовое внедрение: Deutsche Bank

Deutsche Bank, бывший критик криптовалюты, считает, что решение Meta интегрировать NFT в одну из своих компаний — Instagram — узаконит эти активы.

Instagram узаконит NFT

Согласно примечанию к отчету, опубликованному Deutsche Bank в воскресенье, которое цитирует Coindesk, внедрение технологии NFT в Instagram может активизировать весь рынок и сделать его массовым.

Марк Цукерберг, генеральный директор и основатель Meta, подтвердил, что в ближайшие несколько месяцев компания представит NFT в Instagram, чтобы пользователи могли создавать такие активы непосредственно на платформе.

В примечании указано, что Instagram, принадлежащий Meta, упростит процесс покупки и продажи NFT, еще больше уменьшив барьеры для доступа к этой форме цифровых активов. В примечании говорится, что благодаря заметному эффекту бренда Instagram может узаконить NFT, способствуя более высокому уровню общественного принятия.

Немецкий банк также прогнозирует, что Instagram, создающий торговую площадку NFT, может приносить около восьми миллиардов чистых транзакций в год. Помимо Instagram, крупные интернет-компании, такие как Twitter и Snap, в той или иной степени внедрят NFT на свои платформы.

Ранее в этом году Twitter начал разрешать своим пользователям, подписавшимся на Twitter Blue, платный премиум-сервис, включающий функции, недоступные обычным пользователям, демонстрировать принадлежащие им NFT в виде подтвержденных изображений профиля. Эта функция привлекает огромное внимание наряду с растущей популярностью проектов NFT, таких как яхт-клуб Bored Apes.

Reddit, еще один гигант социальных сетей, ищет менеджеров и инженеров для «создания крупнейшей экономики авторов в Интернете, основанной на независимых создателях, цифровых товарах и NFT». Это также признак того, что компания потенциально пытается создать собственный рынок NFT и активное сообщество, основанное на коллекциях NFT.

Рынок NFT ждет бурный рост

В примечании текущий рынок NFT описывается как находящийся на стадии «гиперроста», и добавляется, что общая доступная отрасль оценивается более чем в 1 триллион долларов США.

Согласно отчету, объем транзакций NFT в прошлом году достиг около 25 млрд долларов США, что в 250 раз превышает объем, зафиксированный в 2020 году (примерно 95 млн долларов США).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *