Инфраструктура Bitcoin Miner Griid объединилась с ADEX и стала публичной на NYSE

Griid Infrastructure — известная американская компания по добыче биткойнов — и фирма, выдающая пустые чеки — Adit EdTech Acquisition Corp. (ADEX), объявили о своем слиянии. В результате последняя приобретет ООО «Гриид Холдко» — недавно созданную холдинговую организацию, материнскую компанию «Гриид».

Ожидается, что после завершения сделки объединенная компания будет зарегистрирована на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE).

У NYSE может появиться новый участник

Согласно пресс-релизу от 30 ноября, компания будет размещена на NYSE под названием «GRIID Infrastructure Inc.». с тикером «GRDI». Его общая стоимость составит около 3,3 миллиарда долларов.

Ожидается, что при закрытии транзакции с трастового счета Adit EdTech будет получено около 250 миллионов долларов наличными. Если не принять поправок, нынешним акционерам Griid будет принадлежать около 90%, публичным акционерам Adit EdTech — 8%, а спонсору Adit EdTech — 2% акций. Главный исполнительный директор Griid — Трей Келли — возглавит объединенную организацию.

Griid Infrastructure — компания, занимающаяся самостоятельной добычей биткойнов, которая управляет значительным количеством энергетических объектов в США. Он также обеспечил строительство недорогих трубопроводов электроэнергии с акцентом на партнеров по безуглеродной генерации. Келли подчеркнула экологические усилия Griid и считает, что сотрудничество с ADEX еще больше расширит возможности Griid.

Дэвид Шрайер, генеральный директор Adit EdTech, заявил, что «безуглеродная добыча — это будущее биткойнов», и добавил:

«Комбинация Griid, включающая в себя обширную линейку недорогой безуглеродной энергии, особый доступ к ASIC нового поколения и лидирующие на рынке решения, позволяет им обеспечить привлекательную прибыльность и рост».

По примеру других майнеров BTC

Некоторые ведущие американские компании по добыче биткойнов уже достигли цели Griid Infrastructure и ADEX.

Одним из примеров является компания Marathon Digital Holdings, котирующаяся на Nasdaq в 2013 году под тикером MARA. В настоящее время цена одной акции компании составляет около 52 долларов США. Однако этого не произошло в начале ноября, когда цена достигла исторического максимума в 76 долларов.

Причиной падения цены стал ордер Комиссии по ценным бумагам и биржам. Агентство потребовало, чтобы компания представила все необходимые документы и сообщения, касающиеся ее центра обработки данных в Хардин, штат Монтана. Это привело к снижению показателя MARA на 27% всего за 24 часа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *