Илон Маск высмеивает рыночный совет Джима Крамера

Владелец Twitter и один из самых богатых людей на планете Илон Маск опубликовал саркастический твит по поводу недавних рыночных прогнозов Джима Крамера.

Ведущий финансового телешоу CNBC «Безумные деньги» много раз давал советы инвесторам, но часто эти советы оказывались неверными. Несколько дней назад он утверждал, что люди должны использовать недавнее ралли цен на криптовалюту как возможность продать свои заначки. Тем не менее, рынок сохранил восходящий тренд: сегодня биткойн достиг нового 9-месячного максимума в $27 000.

ETF Inverse Cramer, кажется, работает

В недавней публикации в Твиттере соавтор мемкойна Dogecoin Билли Маркус (более известный как Сибетоши Накамото) сказал, что Крамер «хорошо справляется со своей работой». Его комментарий вызвал дискуссию, и одним из тех, кто присоединился к ней, был Илон Маск.

Южноафриканский предприниматель по иронии судьбы поддержал стратегию «Инверсия Крамера» – план, который помогает инвесторам делать ставки против выбора акций хозяина «Безумных денег».

Сила сильна с обратным Крамером

— Илон Маск (@elonmusk) 16 марта 2023 г.

Инверсионный ETF Cramer Tracker (тикер SJIM) был разработан, чтобы работать в направлении, противоположном совету телеведущего. Мэтью Таттл, генеральный директор Tuttle Capital Management, подробно объяснил:

«Если он конкретно говорит либо покупать, покупать, покупать акции, то мы открываем короткую позицию по этим акциям в следующий практический момент. Если он скажет вам, что ненавидит акции или продать, продать, продать или что-то в этом роде, тогда мы снова закроем длинную позицию по этому имени в следующей практической точке входа».

Некоторые участники криптовалюты недавно заявили, что ставка против Крамера может быть подходящей инвестиционной стратегией, поскольку его прогнозы относительно будущей динамики цифровых валют, таких как биткойн, не совсем точны.

Примеры его неудач

В начале 2022 года Крамер предположил, что коррекция биткойнов и эфира может закончиться, намекая на начало бычьего роста криптовалюты. Однако прошлый год был разрушительным для отрасли и ознаменовался упадком нескольких гигантов, включая FTX, Celsius Network, Three Arrows Capital (3AC) и других.

Негативные события, масштабный макроэкономический кризис и другие факторы отрицательно сказались на большинстве цифровых активов: BTC упал на 65%.

Американец, который когда-то был сторонником криптовалют, посоветовал инвесторам продать свои «ужасные» позиции в декабре 2022 года:

«Нельзя просто корить себя и говорить: «Эй, уже слишком поздно продавать». Правда в том, что никогда не поздно продать ужасную позицию, и это то, что у вас есть, если вы владеете такими… называемые цифровыми активами».

В то время биткойн стоил около 17 000 долларов США, а в настоящее время он превышает отметку в 26 000 долларов США (увеличение более чем на 50 %).

Стоит отметить, что Крамер посоветовал инвесторам покупать акции Silicon Valley Bank (SVB) в начале февраля этого года. Напомним, что финансовое учреждение выявило операционные трудности, что побудило регулирующие органы закрыть его через месяц после этого совета.

Пост Илона Маска высмеивает рыночные советы Джима Крамера впервые появился на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *