Илон Маск: «Только дурак» не станет искать нефиатные инвестиции

При отрицательной тенденции реальных процентных ставок генеральный директор Tesla Илон Маск считает, что «только дурак» проигнорирует альтернативные возможности инвестирования.

19 февраля Маск ответил на комментарии, сделанные генеральным директором Binance Чейндженом Чжао для Bloomberg, в которых CZ выразил свое удивление по поводу «фанатичных» заявлений руководителя Tesla относительно Dogecoin.

Tesla соучредитель и гипотетический генеральный директор Dogecoin (DOGE) Илон Маск утверждал, что «только дурак» не стал бы искать альтернативные инвестиции фиатной валюте, учитывая текущие процентные ставки в Twitter сегодня.

Во время интервью CZ намекнул. что недавнее решение Tesla инвестировать 1,5 миллиарда долларов или 7,7% своей казны в Биткойн (BTC), вероятно, свидетельствует о глубокой поддержке Маском Биткойн.

В Twitter Маск сказал: «Действия Tesla не отражают напрямую моего мнения. . Наличие биткойнов, которые являются менее глупой формой ликвидности, чем наличные, — достаточно рискованное занятие для компании S & amp; P500 ».

В ответ на намек Маска о том, что он лично ценит DOGE выше, чем BTC , CSO Blockstream Самсон Моу сказал: «Вам просто грустно, что вы не купили раньше».

Однако Маск также заявил, что было бы глупо не искать альтернативные инвестиции, пока «бумажная валюта имеет отрицательное реальное значение. интерес »:

« Когда у бумажной валюты отрицательный реальный процент, только дурак не станет искать в другом месте. Биткойн почти так же хорош, как бумажные деньги. Ключевое слово — «почти» ».

Твиттер-аккаунт Илона Маска был признан катализатором драматического восстановления Dogecoin после накачки и сброса под руководством r / Wallstreetbets, нацеленных на мем-монету в конце января с участием миллиардера. описывая DOGE как «народную криптовалюту».

Однако 15 февраля Маск написал в Твиттере, что он предупредил о сильной концентрации предложения Dogecoin в руках небольшого числа китов, предлагая заплатить ведущим держателям DOGE аннулировать свои аккаунты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *