Илон Маск спрашивает в Твиттере, должна ли Tesla принимать Dogecoin для автомобилей

Dogefather может разрешить Dogecoin как приемлемый способ оплаты для автомобилей Tesla.

Генеральный директор Tesla Илон Маск снова всколыхнул пресловутое «гнездо дожей» очередным твитом о квинтэссенции мем-монеты — Dogecoin (DOGE).

Во вторник Маск провел в Твиттере опрос, в котором спрашивал респондентов, хотят ли они, чтобы Tesla принимала Dogecoin в качестве способа оплаты.

Хотите ли вы Tesla примет Doge?

— Илон Маск (@elonmusk) 11 мая 2021 г.

Опрос, опубликованный в 8:00 по всемирному координированному времени, собрал более 400 000 ответов за первые 10 минут и почти достиг отметки в 1 миллион на момент написания. Опрос Маска в Твиттере продлится 24 часа и может стать предвестником того, что компания добавит популярную мем-монету в качестве способа оплаты.

Сторонники Dogecoin призывают генерального директора Tesla добавить криптовалюту на тему шиба-ину в систему. список допустимых способов оплаты, учитывая очевидную любовь Маска к токену.

Действительно, ответы на опрос были в подавляющем большинстве положительными: около 78% респондентов поддержали Tesla, принимающую платежи Dogecoin.

Как и ожидалось, твит Маска вызвал значительную реакцию в цене Dogecoin: 15-минутный график ниже показывает внезапный скачок ценового действия для DOGE, совпадающий с временем публикации опроса.

Источник: TradingView.

Dogecoin вырос более чем на 10 600% с начала года и, похоже, был на курсах к отметке в 1 доллар в начале мая на фоне лихорадочного энтузиазма на рынке.

Такое. был энтузиазм Dogecoin в том, что интерес к DOGE в Интернете впервые превзошел биткойн, согласно G oogle Trends.

Твит во вторник — последнее, что связывает Dogecoin с одной из компаний Маска. Как ранее сообщал Cointelegraph, канадская производственная и логистическая компания Geometric Energy Corporation объявила о планах по созданию полезной нагрузки, работающей на DOGE, на одной из первых ракет SpaceX, отправляющихся на Луну.

Tesla уже принимает биткойны (BTC). в качестве способа оплаты своих электромобилей. Компания сделала объявление еще в марте, а также заявила о своих намерениях запустить узел Биткойн. Tesla также заявила, что будет «УДЕРЖИВАТЬ» платежи в биткойнах, полученные за свои автомобили.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *