Илон Маск намекает на возможное использование Dogecoin для Starlink Merch

Интерес Илона Маска к Dogecoin (DOGE) не нуждается в представлении. Самопровозглашенный DogeFather намекнул на еще одно сотрудничество, на этот раз со своим предприятием спутникового интернета Starlink.

Примет ли Starlink Dogecoin для продажи

Бизнес-магнат ответил подмигивающим смайликом, когда пользователь Твиттера предложил идею магазина товаров SpaceX и Starlink, принимающего самую крупную мемкойну. Поделившись обменом на веб-сайте микроблогов, соучредитель Dogecoin Билли Маркус написал в Твиттере, что хочет купить модель ракеты за собачьи деньги.

Для непосвященных: Starlink – это спутниковая сеть, разработанная частной аэрокосмической компанией SpaceX. Он предлагает экономичное недорогое высокоскоростное широкополосное подключение к Интернету в удаленных местах.

Недавние события произошли через несколько часов после того, как Маск опубликовал загадочный ответ с эмодзи «капли пота» на новый тизер McDonald’s. Несмотря на распространенное предположение о добавлении платежей Dogecoin, твит гиганта фаст-фуда был направлен на рекламу Суперкубка с участием рэпера Канье Уэста. Это было не то, чего ожидало сообщество Dogecoin, но мемкойн отметил небольшой всплеск, прежде чем стабилизироваться на уровне около 0,145 доллара.

Dogecoin — любимая криптовалюта Маска

В январе Tesla объявила о возможности покупки некоторых товаров с использованием Dogecoin для своих клиентов. Компания упомянула, что пользователи, желающие выбрать опцию memcoin, должны будут иметь такой кошелек для перевода средств с использованием буквенно-цифрового кода или QR-кода после подключения.

CryptoPotato сообщает, что вскоре после объявления DOGE заработала более 20% прибыли. План Tesla по принятию DOGE был впервые раскрыт Маском в Твиттере 14 декабря, когда он заявил, что компания заинтересована в изучении возможности оплаты криптовалютой.

Стомиллиардер также сказал, что Dogecoin — его любимая криптовалюта. Однако, несмотря на неоднократные твиты о развитии экосистемы, до сих пор неясно, сможет ли Tesla начать принимать оплату за свои автомобили в Dogecoin, и если да, то когда.

Одно из предприятий Маска — SpaceX — начало принимать DOGE в мае прошлого года. «Миссия DOGE-1 на Луну», запуск которой ожидается в этом квартале, будет финансироваться Dogecoin. По словам вице-президента по коммерческим продажам Тома Очинеро, ожидается, что DOGE-1 продемонстрирует «применение криптовалюты за пределами околоземной орбиты и заложит основу для межпланетной торговли».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *