Илон Маск говорит, что цены на BTC и ETH «высоки», прикидывая Питера Шиффа

Хотя Маск сказал, что Шифф «с таким же успехом» может иметь криптовалюту вместо выписок о золотых депозитах, он предупредил, что оценка цифровой валюты может резко возрасти

В то время как его компания по производству электромобилей объявила о покупке биткойнов несколько недель назад, Илон Маск вчера вечером наконец стал настоящим биткойнером, приняв участие в освященном веками крипто-твиттер-времяпрепровождении: окунуться в Питера Шиффа.

Вчера утром Шифф, известный золотой баг и скептик биткойнов, опубликовал твит, в котором раскритиковал комментарий Илона Маска о том, что биткойн — некорректная валюта, но все же лучше, чем фиатные альтернативы:

По словам @elonmusk, «Биткойн почти такая же ерунда, как бумажные деньги». Итак, Маск считает и #Bitcoin, и фиат чушью. Я согласен, я просто думаю, что биткойн, который представляет собой цифровой фиат, — это даже больше, чем бумажный фиат, выпущенный центральными банками. # Золото — это не ерунда. Это настоящие деньги и лучше, чем то и другое!

— Питер Шифф (@PeterSchiff) 19 февраля 2021 г.

Шифф отметил, что «как инженер» основатель Tesla должен знать разницу между «материальным элементом» и «цепочкой чисел», и сказал, что золото имеет большую ценность по сравнению с биткойном.

«Деньги — это не данные. Данные могут представлять деньги, но не могут их заменить. Деньги улучшили бартер, золото улучшили деньги, а данные улучшились #gold. Биткойн — это возврат к бартеру. Все продавцы примут деньги. С #Bitcoin вы должны найти продавца, у которого есть то, что вы хотите, и который хочет то, что есть у вас », — заключил Шифф.

В ответ основатель Tesla раскритиковал мнение Шиффа о стороннем хранилище золота как о дополнительном уровне доверия, заявив, что он «с таким же успехом может иметь криптовалюту».

Электронное письмо о том, что у вас есть золото, — это не то же самое, что и золото. Вы также можете иметь криптовалюту. Деньги — это просто данные, которые позволяют нам избежать неудобств, связанных с бартером. Эти данные, как и все данные, подвержены задержкам и задержкам. ошибка. Система будет развиваться до минимума и того, и другого.

— Илон Маск (@elonmusk) 20 февраля 2021 г.

Учитывая, насколько легкомысленно Маск продвигал валюту мемов Dogecoin, он также хеджировал свое заявление, возможно, неожиданным дополнением, предупредив, что цены на биткойны и эфир «высоки».

Пока сдержан. , заявления в Твиттере — это лишь последний вотум доверия самого богатого человека мира к криптовалютам. Ранее в этом месяце Tesla потратила 7,7% наличных денежных средств на покупку биткойнов, на сумму 1,5 миллиарда долларов, а затем заявила, что «только дурак» не будет искать инвестиций помимо бумажных.

Шифф, тем временем, продолжает оставаться боксерской грушей, настолько универсальной, что даже рестораны, где подают шаурму, могут повеселиться. Хотя он недавно признал, что Биткойн — это не афера, в которой он когда-то его обвинял, он по-прежнему решительно выступает за использование физических слитков в качестве инвестиций. Его треп в Твиттере продолжается, несмотря на то, что его банк продолжает расследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *