Хотите верьте, хотите нет, но биткойн Maxis, сезон альткойнов, возможно, еще не начался

Поскольку Биткойн является первой в истории криптовалютой, у него часто есть культ инвесторов, которые не будут трогать альткойн, независимо от потенциальной рентабельности инвестиций или обещаний, лежащих в основе технологии. Но недавний альтернативный сезон принес инвесторам прибыль от бычьего бега по конвертации BTC в другие монеты в поисках лучшей производительности.

После такого невероятного использования активов, таких как Ethereum, Cardano, Solana, Dogecoin и некоторых других, и того факта, что Биткойн набирает обороты, теперь ожидается, что доминирование BTC скоро изменится, и альткойны будут считаться результат. Однако, согласно индексу относительной силы на ежемесячных графиках BTC.D, сезон альткойнов, возможно, еще даже не начался.

Доминирование биткойнов набирает обороты, но падение могло только начаться

Сезон альткойнов определяется как период времени, когда альты намного превосходят биткойн. 200% доходности ведущей криптовалюты в 2021 году шокируют по нормальным стандартам, по сравнению с тем, что Dogecoin, Solana или Cardano имели с начала года, это в лучшем случае скудная веха.

Дополнительная литература | Биткойн Золотой Крест: все, что вам нужно знать о бычьем сигнале

Большинство криптовалют опережают Биткойн как по росту доллара США, так и по соотношению BTC. Такие альткойны часто имеют тенденцию, взлетая в цене после листинга, а иногда и без всякой причины. Все признаки указывают на сезон альткойнов, который уже дал результаты, изменившие жизнь.

За исключением того, что настоящий сезон альткойнов этого цикла, возможно, еще даже не начался, если Индекс относительной силы является каким-либо индикатором.

Потеря этого уровня поддержки может привести к перегрузке альткойнов | Источник: BTC.D на TradingView.com
Уровень, за которым стоит следить за финалом сезона альткойнов

Если посмотреть на график выше, доминирование BTC еще не достигло условий перепроданности на месячном временном интервале. Сам биткойн, поднявшийся выше 70 на RSI, вызвал бычий импульс для криптовалюты, который поднял ее до 65000 долларов. Падение ниже 30 — противоположный сигнал.

В течение последнего цикла доминирование на короткое время снизилось до уровня перепроданности, но по-настоящему сошло с ума только во второй половине 2017 года. Сезон альткойнов оставался активным до середины 2018 года, когда начался медвежий рынок и Биткойн стал лучшим средством сбережения.

Затем альткойны упали на 95% или более в большинстве случаев, тогда как биткойн упал только примерно на 84%. Затем показатель подскочил более чем на 100% с 35% до 72% в пользу Биткойн на самом верху.

Дополнительная литература | «Накопление» Ethereum приближается к фазе взлета: что это может означать для BTC

В настоящее время доминирование сохраняется на уровне 41%, который был вторым в серии пиков, отмечающих модель двойного дна, завершившую сезон альткойнов в последний раз. Прорыв через него должен привести к перегрузке ежемесячного RSI и вызвать настоящий сезон альткойнов, когда можно заработать невообразимое богатство.

Другой сигнал о том, что шторм еще не наступил, — это полосы Боллинджера, которые только недавно начали разворачиваться и расширяться по сравнению с предыдущим циклом, а LMACD по сравнению с этим едва ли стал медвежьим.

Что, если бы я сказал вам, что сезон альткойнов, возможно, еще даже не начался? И что это будет значить для #Bitcoin? pic.twitter.com/oUXulufJ4e

— Тони & quot; Бык & quot; Spilotro (@tonyspilotroBTC) 16 сентября 2021 г.

Подпишитесь на @TonySpilotroBTC в Twitter или через TonyTradesBTC Telegram. Контент носит образовательный характер и не может считаться инвестиционным советом.

Лучшее изображение с iStockPhoto, графики с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *