HIVE Blockchain продает норвежский центр интеллектуального анализа данных, ссылаясь на потерю государственных субсидий

Исполнительный председатель Фрэнк Холмс назвал продажу «неудачной», но одобрил то, что сообщество продолжает находить применение этой собственности.

Крипто-майнинговая компания HIVE Blockchain Technologies продала один из своих центров обработки данных в норвежском муниципалитете Нарвик, который ранее принадлежал ей с 2018 года.

В понедельник HIVE объявило, что передало данные. все акции местного филиала фирмы Kolos Norway AS переданы Нарвику, в дополнение к платежу в размере 200 000 долларов. Этот шаг был предпринят после того, как в декабре 2018 года норвежский парламент одобрил законопроект, который не будет способствовать снижению энергопотребления крипто-майнеров.

Горнодобывающая компания заявила, что «маловероятно, что [HIVE] сможет это сделать соответствуют условиям застройки », учитывая закон, который действует с 2019 года. Согласно HIVE, закон фактически снизил стоимость прав на застройку с 15 миллионов долларов до нуля.

Исполнительный председатель HIVE Фрэнк Холмс описал продажа признана «неудачной», но одобрена сообществом, продолжающим находить применение этой собственности.

«Эта сделка была заключена до того, как я или наш финансовый директор приступили к исполнению своих обязанностей», — сказал Холмс. «Мы рады, что наша управленческая команда теперь может продолжать заниматься более насущными потребностями, такими как модернизация наших текущих мощностей при одновременном расширении существующих операций в Швеции, Исландии и Канаде».

Крупный майнер эфира (ETH), HIVE объявила о двухэтапном плане в первом квартале 2020 года по расширению добычи полезных ископаемых в Швеции более чем на 20%. В марте 2020 года компания приобрела новый объект в Квебеке за 2,8 миллиона долларов, что, как сообщается, на тот момент удвоило свои мировые добывающие мощности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *