Хедж-фонд Дэна Леба нанял аналитика Goldman Sachs, специализирующегося на криптовалюте

Хит Терри сказал, что «трудно представить себе мир, в котором технология блокчейн не изменит наши представления о владении активами».

Аналитик из Goldman Sachs, который ранее положительно отзывался о технологии Биткойн и блокчейн, как сообщается, присоединится к нью-йоркской фирме по управлению активами Third Point.

Согласно сегодняшнему отчету Reuters, Third Point наняла Хита Терри, управляющего директора технологического подразделения Goldman Sachs. Он проработал в инвестиционной фирме десять лет и, как сообщается, станет частью команды Third Point, занимающейся венчурными инвестициями.

Терри ранее говорил о Биткойне (BTC) до бычьего забега 2017 года, предсказывая криптоактив. «созреет» и, вероятно, увидит больше вариантов использования. Он сказал, что «трудно представить мир, в котором технология блокчейн не изменит наши представления о владении активами».

Добавление, казалось бы, про-криптовалютного руководителя Goldman Sachs к многомиллиардной долларового хедж-фонда вслед за генеральным директором Дэном Лебом, который объявил в понедельник, что он «глубоко погрузился в криптовалюту» и намекнул, что он ищет способы преодолеть разрыв между традиционными финансами и криптовалютным пространством. По некоторым оценкам, активы Third Point находятся под управлением от 15 до 20 миллиардов долларов.

Потенциальное включение Леба в криптовалюту в качестве видного инвестора с Уолл-стрит — его личное состояние составляет более 3 миллиардов долларов — вызывало некоторые предположения, что он мог бы проложить дорогу. путь для других, все еще сомневающихся в технологии и ее значении для традиционных финансов. Его заявление, похоже, уже убедило звезду Shark Tank Кевина О’Лири, который сказал сегодня, что будет выделять 3% своего портфеля в биткойны.

Cointelegraph обратился к Хиту Терри за комментариями, но не получил ответа на момент публикации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *