Хардфорк Cardano Vasil на горизонте, отреагирует ли цена ADA на рост?

Cardano следит за общими настроениями на рынке и фиксирует небольшое восстановление в ходе сегодняшней торговой сессии. Если биткойну и более крупным криптовалютам удастся продлить бычий импульс, ADA, похоже, выиграет.

Дополнительная литература | Капитуляция долгосрочного держателя биткойнов приближается к нижней зоне, но еще не совсем там

На момент написания статьи цена ADA торгуется на уровне 0,45 доллара США с прибылью в 2 % за последние 24 часа. За последние 7 дней Cardano остается в минусе с потерей 6%.

Цена ADA имеет тенденцию к снижению на 4-часовом графике. Источник: ADAUSDT Tradingview

Компания, стоящая за разработкой Cardano, Input-Output Global (IOG) успешно разветвила тестовую сеть сети. «Важный» шаг в предстоящем развертывании обновления Vasil в основной сети.

Компания призвала операторов стейкпулов, биржевых площадок и других участников «начать окончательное тестирование и процессы интеграции». Через месяц Cardano запустит Vasil в своей основной сети и завершит одну из самых важных вех на 2022 год.

Согласно IOG, Vasil предоставит Cardano «значительные улучшения производительности и возможностей». Сеть сможет повысить свою производительность и пропускную способность, предоставив разработчикам «лучший опыт».

Кроме того, сеть станет более функциональной и с новыми функциями, такими как виртуальная машина Ethereum (EVM), которая облегчит задачу переноса токена ERC20 в Cardano. Это может открыть двери для запуска новых децентрализованных приложений (dApps) и протоколов в сети. IOG сказал:

Обновление Vasil — это самая амбициозная программа, которую мы когда-либо выполняли. И в этом участвует все сообщество. Нашей главной задачей является обеспечение безопасного и надежного управления этим обновлением.

Тем не менее может пройти некоторое время, прежде чем эти децентрализованные приложения разрастутся, пока разработчики запускают инструменты и позволяют пользователям взаимодействовать с ними. Тем не менее, долгосрочный бычий потенциал стремительно растет. По этой теме разработчик Себастьян Гийемо сказал:

Одна из проблем заключается в том, что, несмотря на то, что теперь они будут поддерживаться на уровне протокола, потребуется некоторое время для создания соответствующих инструментов. Примечательно, что это потребует значительных изменений в том, как кошельки обрабатывают токены.

Основатели Cardano о своем приоритете на 2022 год

По мере продвижения сети к обновлению Vasil Чарльз Хоскинсон, генеральный директор IOG, рассказал о работе, которая ведется за кулисами. 2022 год был посвящен внедрению, улучшению масштабируемости и расширению экосистемы dApp.

В этом смысле Хоскинсон говорил о важности недавних сетевых обновлений, включая хард-форк Алонзо. По словам изобретателя Кардано, результаты уже ощутимы и будут продолжаться с Василом:

работа, которую мы проделали, очевидна — у нас есть быстрорастущее приложение dApp и динамичная экосистема NFT, в настоящее время более 1000 проектов основаны на Cardano (…). Всегда сложно определить какой-то один ключевой момент, но хардфорк Vasil довольно показательный.

После того как эти улучшения будут реализованы, IOG обратит внимание на управление. Как сказал Хоскинсон, они по-прежнему будут работать над обновлением сети, но «у каждого года есть своя тема».

Дополнительная литература | Растущая поддержка биткойнов на уровне 19 000 долларов США в преддверии новой недели

В конечном счете, по словам Хоскинсона, сеть реализует свой потенциал, предоставляя пользователям реальную ценность и варианты использования. Это идет рука об руку с наличием «четкой» дорожной карты, несмотря на критику некоторых пользователей по поводу задержек:

Мы всегда придерживались определенной, четко спланированной дорожной карты, чтобы реализовать возможности Cardano и реализовать ее долгосрочный потенциал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *