Хакеры отправляют расистские и оскорбительные сообщения пользователям Blockfolio

В результате нарушения канала сигналов Blockfolio некоторым пользователям платформы криптопортфеля были отправлены расистские сообщения.

Некоторые пользователи Blockfolio получили шокирующие сообщения от приложения во вторник о том, что теперь подтверждено как нарушение сигнального канала платформы.

Хакеры, ответственные за нарушение, отправляли сообщения расистского и оскорбительного характера , угрожая им вывести свои средства или рискнуть потерять свои депозиты.

В ответ на этот вопрос Blockfolio опубликовал твит, извиняясь за инцидент, и заверил пользователей в безопасности их средств.

Согласно Blockfolio, нарушение затронуло только протоколы отправителя сигналов, а не реальную торговую среду.

Платформа также обещала перечислить 10 долларов всем пользователям с включенными торговыми функциями, а также другим пользователям, которые зарегистрируются в течение недели.

Генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид также ответил на инцидент через свой аккаунт в Twitter, заявив, что компания проведет проверку безопасности неторговых протоколов Blockfolio. Как ранее сообщал Cointelegraph, FTX приобрела Blockfolio за 150 миллионов долларов еще в августе 2020 года. По словам Бэнкман-Фрид:

«Никто из членов команды Blockfolio не хотел, чтобы это произошло. Но мы все несем ответственность за наш продукт и будем делать все возможное, чтобы это исправить. Я также сделаю пожертвование ACLU сегодня, как и ряд других сотрудников ».

Взлом Blockfolio — еще один пример того, как недепозитные ресурсы на криптоплатформах также становятся целью злонамеренных хакеров. Криптобиржи и производители аппаратных кошельков в последние месяцы наблюдали нарушения, раскрывающие конфиденциальные данные пользователей.

Действительно, с утечкой данных Ledger некоторые затронутые пользователи даже получили угрозы физического ущерба после того, как их номера телефонов и домашние адреса были утечкой онлайн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *