Grow Bank объединяет криптовалюты и фиатные валюты в новом швейцарском предприятии

Хотя криптовалюта получает широкое распространение во всех секторах, некоторые традиционные финансовые учреждения начинают ее принимать. Недавний отчет показал, что новый финтех-центр Grow Bank из Цюриха планирует интегрировать криптовалюту и фиатную валюту в свои услуги.

Швейцарский стартап-банк заявляет, что его платформа поддерживает 64 фиатных валюты и 20 криптовалют, что позволяет пользователям обменивать фиат на криптовалюту с очень небольшой комиссией.

Grow Bank позиционирует себя одним из первых, кто объединил традиционные банковские услуги и децентрализованные финансы (DeFi). Это событие станет еще одной вехой в объединении традиционных и децентрализованных финансов.

Развитие банка для интеграции традиционных финансов и криптографии со своими услугами

Индивидуальные интересы в сфере финансовых технологий и фондового рынка изменились в зависимости от того, как люди относятся к банковским продуктам. Нынешняя финансовая система меняет внимание людей с традиционного на более децентрализованный метод банковского дела. Grow Bank использовал это, чтобы объявить о своей гибридной программе, предлагая услугу Neobanking, которая объединяет криптовалюту и фиат.

По словам Grow, у него есть лицензия на электронные деньги и классическую банковскую лицензию, EMI и FCA, а его пользователи пользуются защитой в соответствии с законодательством Швейцарии. Пользователи могут открыть корпоративный или личный депозитный счет с помощью мобильного приложения. Они также могут получить доступ к дебетовой карте и обменивать валюту в фиате и криптовалюте. Grow Bank – это приложение Mobile Bank для управления средствами, включая криптовалюты.

Grow взимает комиссию в размере 145 евро в год и 12 евро в месяц для личных и корпоративных карт. Банк выпускает Grow Token, который пользователи могут покупать и получать дивиденды по каждой оплаченной транзакции. Согласно официальному веб-сайту Grow, услуги доступны всем, в том числе клиентам в странах, где криптовалюта не регулируется, в любое время.

Grow надеется предложить своим клиентам справедливую долю прибыли, обеспечивая при этом надежную и удобную интеграцию цифровых активов. Он делает свои услуги доступными для всех, взимая минимальные сборы в качестве комиссий и выплачивая пользователям «умные дивиденды» за каждую оплаченную транзакцию. На веб-сайте Grow также указано, что у стартапа также есть партнерская программа.

Grow Bank может набрать обороты в связи с растущим спросом на необанковские услуги

Услуги Grow оказались в центре внимания, поскольку криптовалютное сообщество ищет альтернативы традиционным банковским услугам после закрытия Silicon Valley Bank и двух других. Крах Silicon Valley Bank (SVB), Signature Bank и банкротство Silvergate нанесли ощутимый удар по USDC, вызвав реакцию среди криптоэнтузиастов.

В отчете отмечается, что генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг рассматривает возможность добавления банковской функции на платформу биржи. Армстронг сообщил об этом в твите, отвечая члену сообщества, который предложил Coinbase добавить услугу необанкинга, чтобы обойти традиционный банкинг.

Этот отчет появился после краха SVB, в результате которого USDC компании Circle остался с резервами в размере 3,3 миллиарда долларов США, застрявшими в Silicon Valley Bank. Эта проблема заставила USDC ненадолго отказаться от привязки к 1 доллару в то время.

Стейблкоины с привязкой к доллару частично зависят от традиционной банковской системы для хранения своих резервов. Вот почему глава Coinbase и другие заинтересованные игроки криптоиндустрии ищут альтернативы банковскому обслуживанию с частичным резервированием, чтобы избежать повторения таких событий, как крах SVB, Signature и Silvergate Banks. Однако модель Grow Bank выглядит как отклонение от нормы.

Избранное изображение с Pixabay и диаграмма с Tradingview.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *