Grayscale ориентировочно предлагает YFI

Корпоративная регистрация в штате Делавэр показывает, что Grayscale рассматривает Yearn Finance в качестве будущего предложения.

Компания Grayscale Investments зарегистрировала ООО для потенциального траста Yearn Finance (YFI), что является первым признаком того, что управляющий активами рассматривает монету DeFi.

Новое юридическое лицо YFI было зарегистрировано как статутный траст в Делавэре 10 февраля 2021 года. В настоящее время Grayscale имеет 33 зарегистрированных траста в штате, хотя только девять из них являются активными, согласно отчетам AUM управляющего фондом. Сюда входит ведущий в отрасли Bitcoin Trust, активы которого составляют около 30 миллиардов долларов.

Grayscale также сформировала LLC для Polkadot, Uniswap, Theta и Cardano, среди многих других. Регистрация корпорации не означает, что новое предприятие действует. В этом случае LLC является заполнителем для будущего предложения фонда, которое может или не может быть реализовано.

Представитель Grayscale сказал Cointelegraph, что новая сущность — это просто «резервирование», которое может быть введено в действие в будущем:

Grayscale всегда ищет возможности предлагать продукты, отвечающие требованиям инвесторов. Время от времени мы будем делать заявки на резервирование, хотя это не означает, что мы выведем продукт на рынок. Grayscale объявляет и будет продолжать сообщать, когда новые продукты будут доступны инвесторам.

Несмотря на этот статус «резервирования», а также дешевую стоимость регистрации LLC в Делавэре (Grayscale сама является LLC, зарегистрированной в Делавэре), процесс не является бесплатным, и регистрантам, как правило, необходимо вносить ежегодные взносы для поддержания своего активного статуса. Даже если траст YFI еще далек от запуска, это, по крайней мере, определенный показатель интереса.

Инвестиционные фонды Grayscale привлекли значительное внимание основных инвесторов, стремящихся получить доступ к криптовалютам с помощью традиционных средств. Управляющий фондом остается де-факто лидером в этой сфере, его общие активы намного превышают 36 миллиардов долларов.

02/10/21 ОБНОВЛЕНИЕ: Чистые активы под управлением, Авуары на акцию и рыночная цена на акцию для наших инвестиционных продуктов. Общая сумма AUM: 36,2 миллиарда долларов США BTC $ BCH $ ETH $ ETC $ ZEN $ LTC $ XLM $ ZEC pic.twitter.com/y2XJAldHIz

— Grayscale (@ Grayscale) 10 февраля 2021 г.

Yearn Finance предлагает одно из наиболее привлекательных предложений в DeFi. Это единственный цифровой актив, который по цене отражает Биткойн (BTC), что во многом связано с его очень ограниченным предложением и ролью агрегатора для инвесторов DeFi. Прошлым летом во время первой волны DeFi-мании YFI на мгновение превысила цену биткойна.

YFI установил новый рекордный максимум в четверг, впервые поднявшись выше $ 45 500.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *