Градации серого превысили 50 миллиардов долларов: «Скоро пройдет мимо крупнейшего в мире товарного ETF»

Оттенки серого продолжают расти, превысив отметку в 50 миллиардов долларов. Это эквивалентно второму по величине товарному ETF в мире.

Крупный управляющий активами США Grayscale только что впервые превысил 50 миллиардов долларов в криптовалютных активах под управлением. AUM Grayscale все ближе приближается к авуарам крупнейшего товарного ETF на сумму 57 миллиардов долларов.

ВЕХА: мы только что достигли 50 миллиардов долларов AUM. Еще одна причина #GoGrayscale. pic.twitter.com/Jrk7n6TAOI

— оттенки серого (@Grayscale) 14 апреля 2021 г.

Компания планирует преобразоваться в ETF, когда это разрешено законодательством.

Если бы ETF уже был одобрен, Grayscale был бы вторым по величине товарным ETF после SPDR Gold Shares. GLD — это фонд, торгуемый на бирже золота (ETF) с физическим обеспечением, акции которого котируются на фондовых биржах США, Мексики, Сингапура, Японии и Гонконга.

Генеральный директор Grayscale Майкл Сонненшайн написал в Твиттере, что верит в Grayscale. Bitcoin Fund, или GBTC, скорее всего, превзойдет фонд GLD по рыночной капитализации через несколько месяцев.

‘Мы считаем, что золото символизирует уменьшение потенциала устойчивой торговли сырьевыми товарами. цена растет, особенно по сравнению с #Bitcoin. Активы $ GBTC компании @ Grayscale, доминирующего биржевого инструмента, должны через несколько месяцев передать средства в ведущий трекер золотых ETF $ GLD ‘@ mikemcglone11 @JSeyff pic.twitter.com/YQwA6M5WFm

— Майкл Sonnenshein (@Sonnenshein) 14 апреля 2021 г.

Grayscale обеспечивает доступ к криптовалюте институциональным инвесторам и содержит в общей сложности около 660 000 биткойнов, что составляет 3,5% от 18,68 миллионов биткойнов в обращении. Почти 655 000 из них хранятся в Bitcoin Trust Grayscale.

Grayscale имеет дело не только с биткойнами, почти 20% AUM компании распределяются по десятку других криптовалют, включая Ethereum (7,4 миллиарда долларов), Litecoin ( 405 млн долларов), Ethereum Classic (267 млн ​​долларов) и Bitcoin Cash (234 млн долларов). В прошлом месяце было создано еще пять трастов — MANA Decentraland (18,6 млн долларов), Livepeer (13 млн долларов), Filecoin (7,7 млн ​​долларов), Basic Attention Token (4,8 млн долларов) и Chainlink (4,5 млн долларов).

Компания уже является крупнейшим управляющим цифровыми активами в США с большим отрывом, при этом Pantera, второй по величине управляющий, владеет всего 4,3 миллиарда долларов, что составляет менее одной десятой от 50 миллиардов долларов, принадлежащих Grayscale.

Вчера управляющий активами объявил о партнерстве с Time Magazine для создания серии обучающих видеороликов о криптовалюте. Журнал также согласился получать платежи в биткойнах и держать цифровой актив на своем балансе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *