Горизонтальные уровни Биткойна показывают потенциал для бычьего тренда

После восстановления бычьего импульса крупнейшая криптовалюта на рынке, биткойн (BTC), ненадолго преодолела ключевой уровень сопротивления в 28 700 долларов. Однако криптовалюта отступила и вернулась к торгам в пределах своего диапазона, сформированного на прошлой неделе между $27 600 и $28 500.

Несмотря на это изменчивое движение цены, недавняя запись в блоге Джастина Беннета, трейдера и аналитика рынка криптовалют, предполагает, что BTC установил «сильные» горизонтальные уровни, которые благоприятны как для скальперов, так и для инвесторов, которые предпочитают этот период диапазона или консолидация на рынке.

Удержат ли эти горизонтальные уровни потенциальное снижение цены BTC?

Беннет также упоминает, что биткойн торгуется выше точки разворота на уровне 28 130 долларов США на основе часового и 4-часового закрытия. Любая попытка повторно протестировать этот уровень, скорее всего, привлечет продавцов, потенциально спровоцировав еще один прорыв к уровню поддержки в 27 650 долларов и потенциально более низкие цены.

Хотя горизонтальные уровни, видимые на графике, могут предоставлять возможности для скальпинга, Беннетт предупреждает, что существует потенциальный риск снижения, если уровни поддержки BTC будут нарушены.

Беннет предполагает, что, хотя цена BTC не имеет подтвержденного направления, в настоящее время ниже цены ликвидируется больше длинных позиций, чем ликвидаций коротких позиций выше. Это означает, что большее количество трейдеров открыли длинные позиции и могут оказаться под угрозой ликвидации, если цена продолжит снижаться в выходные дни.

Однако, поскольку биткойн торгуется выше ключевой точки разворота, все еще существует потенциал для дальнейшего роста и консолидации выше уровня 29 000 долларов. Следующей целью для BTC является макроуровень сопротивления в 28 900 долларов, и его успешное преодоление может привести к дальнейшему росту крупнейшей криптовалюты на рынке.

Беннет также предполагает, что основной диапазон для Биткойн находится между поддержкой 26 500 долларов и стеной сопротивления 28 900 долларов, с меньшими диапазонами внутри этого диапазона. Это может привести к тому, что движение цены может быть относительно стабильным в пределах этого диапазона. Тем не менее, существует вероятность значительной волатильности, если цена выйдет за пределы этого диапазона и скорректируется к уровню поддержки.

Новый цикл для биткойнов только начинается

Согласно Rekt Capital, с закрытием первого квартала для биткойнов и более широкого рынка криптовалюты, BTC находится на грани подтверждения своей первой бычьей квартальной поглощающей свечи с начала 2020 года. Этот паттерн возникает, когда цена открытия определенного квартала ниже цены закрытия предыдущего квартала.

По словам Ректа, этот паттерн исторически предшествовал нескольким кварталам роста биткойнов, а это означает, что цена BTC имеет тенденцию расти в течение нескольких кварталов после подтверждения паттерна, как на бычьем рынке 2021 года. 

Даже если цена Биткойна в ближайшем будущем снизится, настроение рынка криптовалют, похоже, направлено на одно: BTC готов к новому бычьему ралли.

Ожидается, что в ближайшие месяцы на рынке будет наблюдаться устойчивый период роста цен, при этом первый квартал закроется выше ключевых уровней. Это говорит о большом потенциале роста и уверенности инвесторов, несмотря на краткосрочные колебания цены Биткойна.

Избранное изображение с Unsplash, диаграмма с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *