Гонконгская C Capital привлечет 500 миллионов долларов для инвестиций в криптовалюты: отчет

C Capital — компания, основанная гонконгским миллиардером Адрианом Ченгом, — как сообщается, намерена привлечь 500 млн долларов для инвестиций в цифровую валюту, кредит и частный капитал в течение следующих полутора лет.

Компания считает, что рынок криптовалют уже достиг своего дна, а это означает, что сейчас самое время углубиться в него.

«Когда люди в обороне, мы в нападении»

Согласно сообщению Bloomberg от 21 сентября, C Capital планирует создать блокчейн-фонд на 200 млн долларов и распределить примерно 300 млн долларов на стратегии прямых инвестиций и частного кредитования в 2023 году.

Бен Ченг, главный исполнительный директор и президент компании, считает, что крипто-зима начала ослаблять свою хватку, а это означает, что текущая среда идеально подходит для новых инвестиций, которые «принесут наилучшие результаты». В отличие от многих компаний, которые в настоящее время предпочитают держаться подальше от рынка цифровых активов, Ченг сказал:

«Когда люди защищаются, мы нападаем».

Созданная пять лет назад компания C Capital не новичок в криптовалютном секторе. За последние несколько месяцев он инвестировал около 1 миллиарда долларов в цифровые активы и кредиты, в то время как основное внимание его хедж-фонда сосредоточено на торговле криптовалютами. Ченг сообщил, что фирма отказалась от участия в ней других фирм и бизнес-ангелов на начальном этапе, поскольку они имели ограниченные преимущества.

За время своего существования C Capital инвестировала в более чем 60 компаний, в том числе в популярную компанию Animoca Brands, разрабатывающую блокчейн-игры.

Пришло время для бычьего забега?

Продолжительный медвежий рынок в 2022 году испарил большую часть интереса инвесторов к криптовалютам, в то время как наиболее известные организации предпочитают держаться подальше от этого класса активов, когда цены падают.

Тем не менее, некоторые ожидают, что этот цикл скоро закончится, что может привести к росту цен и возможной прибыли для тех, кто вышел на рынок на его низких уровнях.

В начале месяца Дэн Морхед, главный исполнительный директор Pantera Capital, высказал мнение, что «биткойн находится на следующем этапе роста». Однако он не может указать точные сроки, когда цены на большинство цифровых активов снова пойдут вверх:

«Мы прошли через три больших цикла медвежьего рынка. Я на самом деле думаю, что мы достигли минимумов в июне, и нас ждет следующий бычий рынок. Это может быть сложно и может занять некоторое время, но я думаю, что мы находимся на следующем этапе ралли».

С другой стороны, Марк Юско, генеральный директор Morgan Creek Capital Management, считает, что следующий бычий рост произойдет где-то в 2024 году, главным образом благодаря халвингу BTC.

Стоит отметить, что криптовалютный рынок, в частности оценка эфира, ожидалось немного оживиться после «слияния», которое произошло на прошлой неделе. Тем не менее, это превратилось в событие «продажи новостей», поскольку ETH упал примерно на 20% с момента перехода на PoS.

Гонконгская компания C Capital привлечет 500 млн долларов для инвестиций в криптовалюты: отчет впервые появился на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *