Гонконг привлечет 100 миллионов долларов для финансирования роста своей криптоиндустрии

Гонконг стремится восстановить свой статус ведущего финансового и криптовалютного центра, и с этой целью местные инвесторы учредили фонд ProDigital, чтобы привлечь 100 млн долларов США.

Уже заручившись обязательствами в размере 30 млн долларов США, фонд намерен достичь своей цели к концу этого года, способствуя росту индустрии цифровых активов в Гонконге.

ProDigital Fund «примет» Гонконг и его политику

Фонд ProDigital сосредоточится на компаниях, находящихся на ранней стадии развития Web3 и ориентированных на местный рынок. В число сторонников фонда входят известные инвестиционные компании в Азии, такие как Бен Нг, партнер SAIF Partners, и Курт Ши, опытный технологический инвестор из Китая.

Другими инвесторами, поддерживающими фонд, являются Sunwah Kingsway Capital Holdings и Golin International Group. Несмотря на нежелание некоторых инвесторов вкладывать средства в криптопроекты, Ши сообщил об успешном процессе сбора средств.

Фонд вызвал интерес у инвесторов в Китае, Австралии, Гонконге и Сингапуре, что свидетельствует о растущем интересе к криптовалюте и цифровым активам в регионе.

Ши упомянул:

Я считаю, что в Гонконге сохранится определенная степень открытости и гибкости. Хотя наш портфель и фонд будут охватывать Гонконг и его политику, мы по-прежнему будем присутствовать в Австралии, Сингапуре, а также в Европе и США.

ProDigital Future Fund намерен расширить свою деятельность за пределы Гонконга, включив в нее Австралию, Сингапур, Европу и США, сохраняя при этом твердую приверженность Гонконгу и его политике.

Фонд инвестировал в шесть проектов цифровых активов, включая GigaSpace, компанию, занимающуюся метавселенной, и One Future Football, цифровую футбольную лигу, работающую в скрытом режиме из Австралии.

Гонконг стремится создать благоприятную для криптографии среду

Чтобы решить проблемы, с которыми столкнулись криптовалютные компании при открытии корпоративных банковских счетов, власти Гонконга организовали встречу между этими фирмами и банкирами.

Эта инициатива подразумевает, что Гонконг стремится внести позитивные изменения в пространство, поддерживая сектор и устраняя финансовые препятствия.

Кроме того, гонконгские криптофирмы заинтересовались несколькими китайскими государственными банками, такими как Bank of Communications, Bank of China и Shanghai Pudong Development Bank.

Эти банки инициировали банковские услуги для этих фирм. По словам министра финансовых услуг и казначейства Гонконга, с октября 2022 года более 80 компаний, работающих в индустрии цифровых активов, выразили желание начать работу в Гонконге.

Гонконг предложил законопроект о регулировании криптовалюты в октябре 2022 года. 20 февраля Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам сообщила, что режим лицензирования криптовалютных бирж будет введен в июне этого года.

Для этого потребуется соблюдение различных правил, таких как «Знай своего клиента» (KYC), политика по борьбе с отмыванием денег (AML), правила по борьбе с финансированием терроризма (CFT) и безопасное хранение активов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *