Гонка за «декарбонизацию биткойнов» ускоряется с инициативой Decarbbitcoin Labs.

Decarbbitcoin Labs вносит свой вклад в Сообщества экологической справедливости в Калифорнии, демонстрируя экологический потенциал майнинга биткойнов.

DecarbBitcoin Labs, экологический аналитический центр, основанный Community Electricity, применяет практический подход к борьбе с изменением климата в Калифорнии и использует майнинг биткойнов (BTC) в качестве своего первого прототипа.

Основываясь на Калифорнийской программе экологической справедливости, задачей которой является защита сообществ, которые несут непропорционально высокую долю загрязнения окружающей среды, Decarbbitcoin Labs разрабатывает первый в своем роде прототип в Лос-Анджелесе, направленный не только на обезуглероживание сообщества, но и также доказывая, как будет добываться зеленый биткойн.

Остин Дэвис, соучредитель Community Electricity, сообщил Cointelegrapth, что сообщества по экологической справедливости по всему штату получают более 1 миллиарда долларов в качестве финансирования различных мероприятий по декарбонизации, включая чистую электрификацию секторов недвижимости и транспорта. «Эти атрибуты представляют собой более низкую стоимость и чистую электроэнергию местного производства и, конечно же, минимизируют капитальные затраты на реализацию актива», — сказал он.

DecarbBitcoin Labs объединяет все эти атрибуты и применяет их к новой стратегии, ориентированной на добычу биткойнов. Дэвис пояснил:

«DecarbBitcoin Labs внедряет первый прототип такого рода в Лос-Анджелесе, который будет добывать 100% зеленый биткойн на месте происхождения по очень конкурентоспособной цене для майнинговых пулов. Доказательством ценности будет блок мощностью 1 МВт ».

Несмотря на то, что он предлагает одну из самых прозрачных денежных систем из когда-либо созданных, Биткойн подвергается резкой критике за выбросы углерода. По оценкам, майнинг Биткойн с подтверждением работоспособности производит 45,34 мегатонны углекислого газа в год.

Штат Калифорния был одним из первых, кто ввел экологическую справедливость. Штат также предоставляет малые гранты экологической справедливости, которые обеспечивают финансирование некоммерческих общественных организаций в размере до 50 000 долларов США.

DecarbBitcoin Labs является участником соглашения Climate Crypto Accord вместе с такими фирмами, специализирующимися на блокчейне, как Coinshares и ConsenSys. Соглашение, мандат которого заключается в сокращении углеродного следа быстроразвивающейся индустрии криптовалют, вдохновлено Парижским климатическим соглашением 2015 года, юридически обязывающим международным соглашением об изменении климата, принятым 196 сторонами.

Среди различных инициатив Соглашения — достижение нулевых выбросов углерода к 2030 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *