Головокружительная скорость внедрения криптовалюты может привести к травмам, предупреждает руководитель кошелька

Принятие криптовалюты в 2021 году будет стремительно расти, но как долго продлится шумиха, подогреваемая знаменитостями?

Внедрение криптовалюты в платежном приложении в Соединенном Королевстве в первом квартале 2021 года будет стремительно расти, но продолжение этой тенденции может зависеть от действий евангелистов Биткойн (BTC), таких как Илон Маск, предупреждает директор STICPAY Джеймс Бэй.

Приложение для мобильных платежей сообщило о 48% -ном увеличении криптовалютных депозитов в первом квартале года, в то время как фиатные депозиты остались неизменными. Биткойн, по-видимому, является предпочтительной валютой для большинства пользователей электронных кошельков STICPAY, при этом депозиты в биткойнах превосходят депозиты в эфире (ETH), Tether (USDT) и Litecoin (LTC) в 38 раз.

Фирма также сообщил об увеличении числа пользователей, конвертирующих фиатные деньги в криптовалюту с помощью встроенного в кошелек конвертера валют, на 185% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Это сопровождалось уменьшением на 12% числа пользователей, меняющих криптовалюту обратно на фиат.

Директор по обслуживанию клиентов Джеймс Бэй сказал, что все больше криптовалют завоевывают репутацию потенциальных средств сбережения, но сказал, что биткойн по-прежнему находится на переднем крае. .

«Криптовалюты все чаще принимаются в качестве надежного средства хранения денежной стоимости. Но мы должны сказать, что именно биткойн ведет к изменению платежных привычек и взглядов, которые бросают вызов фиатным валютам », — сказал Бэй.

« Переход на криптовалюты происходит с головокружительной скоростью, но сохранится ли эта тенденция, остается неизвестным. — предупредил Бэй, чьи комментарии прозвучали в тот момент, когда рынок криптовалюты переживает резкое падение после нескольких месяцев быстрого роста.

Бэй считает, что продолжение этой тенденции может зависеть от действий таких общественных деятелей, как Илон Маск. , чьи влиятельные твиты повышают (или понижают) цены на любую монету, которую он упоминает.

«Даже сегодня известный евангелист Биткойн Илон Маск объявил, что Tesla больше не будет принимать валюту, сославшись на экологию. «Все это возникло после мартовского объявления о том, что бизнес будет принимать платежи в биткойнах», — сказал Бэй, ссылаясь на внезапное изменение Илона Маска решения Tesla разрешить биткойн в качестве способа оплаты для своих электромобилей.

Еще один. громкий биткой n евангелист, Майкл Сэйлор из MicroStrategy, объявил о покупке еще 271 BTC 13 мая, через несколько часов после отмены Маском платежа в биткойнах. Общая сумма биткойнов на балансе MicroSTrategy составляет 91850 BTC, при этом различные суммы были куплены по разным ценам, начиная с прошлого года.

Между тем, на балансе Tesla остается биткойн на сумму более 1 миллиарда долларов — факт, который вызвал критику со стороны отраслевых обозревателей, которые считают готовность Маска получать прибыль от монеты, которую он считает экологически опасной, признаком лицемерия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *