Goldman Sachs ожидает, что Ethereum достигнет 8000 долларов к концу 2021 года: отчет

Международный инвестиционный банк Goldman Sachs считает, что собственный токен Ethereum (ETH) может почти удвоить его стоимость в долларах в течение оставшихся двух месяцев 2021 года.

Управляющий директор финансового учреждения Бернхард Ржимелька обосновал прогноз корреляцией между криптовалютами и темпами глобальной инфляции. Точнее, они прямо пропорциональны, и растущая инфляция приводит к рекордным максимумам цифровых активов.

Может ли Ethereum взлететь до 8000 долларов?

В недавней записке высшее руководство подробно предсказало, почему к концу текущего года ETH может вырасти до 8000 долларов. По его словам, с 2019 года криптовалюты торговались в соответствии с уровнем инфляции. Он утверждал, что стремительный рост инфляции способствует рекордному росту цен на цифровые активы и, в частности, на эфир.

Ржимелька обрисовал диаграмму с индексом Bloomberg Galaxy Crypto Index на оси логов в сравнении с двухлетним форвардным инфляционным свопом в долларах США. График отслеживает «инфляционные рынки особенно внимательно, что, вероятно, отражает проциклический характер как« сетевого »актива, — добавил он.

Индекс Bloomberg Galaxy Crypto Index против инфляции в долларах США за 2 года

Несколько дней назад вторая по величине криптовалюта достигла рекордного уровня в 4460 долларов. Несмотря на то, что с начала года она выросла более чем в 5 раз, отчет Goldman Sachs предполагает еще больший рост в следующие два месяца. Аналитик отметил, что эфир может достичь колоссальных 8000 долларов, если сохранится корреляция с инфляционными FWDs.

Ценовой анализ Ethereum, Источник: zerohedge.com

Ржимелка добавил, что за последние несколько лет весь ландшафт цифровых активов созрел и теперь может извлечь максимальную выгоду из растущей инфляции. Это «довольно хорошо согласуется с графиком Ethereum, предполагая позднюю стадию ралли с долгосрочной рыночной вершиной впереди».

Стоит отметить, что соучредитель PayPal Питер Тиль также считает, что рост цен на цифровые активы указывает на финансовые проблемы. Касаясь биткойнов, миллиардер сказал, что BTC выше 60 000 долларов означает, что мировая экономика находится в кризисном состоянии, а центральные банки находятся в «момент полного банкротства».

Goldman Sachs без ума от Ethereum

Гигантское финансовое учреждение, похоже, высоко оценивает блокчейн-проект Виталика Бутерина и его родную криптовалюту. Еще в июле аналитики банка предсказывали, что ETH в конечном итоге станет лучшим средством сбережения, чем BTC.

Они также видят сеть блокчейнов, стоящую за ETH, с наибольшим потенциалом реального использования, добавляя, что это самая популярная платформа для разработки приложений смарт-контрактов.

Изображение предоставлено TVP

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *