Гэри Вайнерчук: потенциал роста доходов у NFT огромен

Предприниматель и знаменитость YouTube Гэри Вайнерчук недавно написал в Твиттере о NFT, заявив, что они будут более разрушительными для музыкальной индустрии, чем Napster. Добавление «технологии всегда сжимает середину», и он рад тому, что ждет впереди.

И они думали, что Napster подрывной … подождите, пока блокчейн / NFT поразят музыкальную индустрию

Вот дерьмо будет супер интересно … технологии всегда давят на середину

🎵🎹📝🎶

— Гэри Вайнерчук (@garyvee) 24 февраля 2021 г.

Хотя Napster исчез в 2001 году под тяжестью судебного иска Американской ассоциации звукозаписывающих компаний, он все же привел в действие иную модель потребления музыки и фильмов. Сегодня Spotify является примером модели бесплатного использования, которая гарантирует, что артисты и правообладатели по-прежнему будут получать деньги.

Учитывая широкую огласку вокруг NFT в настоящее время, возможно, Вайнерчук что-то замечает.

Вайнерчук инвестирует в Сораре

Не только NFT захватывают мир традиционного искусства, но и знаменитости и представители развлекательных компаний все чаще рассматривают их как неиспользованный рынок, который созрел для выбора.

В недавнем твите Вайнерчук поддержал это мнение, заявив, что фанаты будут использовать NFT как способ сблизиться со своими кумирами. Уже одно это может выбросить динамику спроса и предложения из окна, поскольку фанаты соревнуются за получение NFT от своей любимой звезды.

NFT будут шлюзом для доступа к тем, кем вы восхищаетесь

— Гэри Вайнерчук (@garyvee) 22 февраля 2021 г.

Эта концепция не была потеряна для Вайнерчука, который участвовал в сборе средств серии A на 50 млн долларов для французского блокчейн-стартапа Sorare. Фирма выпускает коллекционную игру в жанре фэнтези-футбол, в которой используются NFT.

‘Карты можно обменять на уникальную карту Кристиана Роналду, недавно проданную за 102 000 долларов. Сораре подписал контракт со 126 футбольными клубами, в том числе с такими известными игроками, как «Ливерпуль», «Пари Сен-Жермен», «Бавария», «Реал Мадрид» и «Ювентус» ».

 Источник: sorare.com 

Еще в январе 2020 года объем торгов на Sorare составлял 60 тысяч долларов. Но через год эта сумма выросла до 4,2 млн долларов. Фирма заявляет, что, в частности, за последние три месяца объем торгов резко вырос.

Его генеральный директор Николас Джулия объяснил, что футбольные фанаты обращаются к Сорару, чтобы объединить их страсть. По его словам, с NFT «они действительно могут владеть игрой».

«Сораре родился из нашей любви к футболу. Мы создаем игровой процесс, наполненный страстью, где фанаты могут общаться с футболом и мировым сообществом. На Сораре они действительно могут владеть игрой ».

NFT становятся мейнстримом

В последнее время NFT вызвали огромный резонанс. От Christie’s, проводившего свой первый аукцион цифрового искусства, до Логана Пола, вступившего в игру.

Еще одним свидетельством их перехода к мейнстриму стало то, что авторитеты FT и Wired присоединились к повальному увлечению и начали прикрывать их.

NFT начали набирать популярность примерно в конце третьего квартала 2020 года, когда биткойн-бык Энтони Помплиано назвал их следующей большой ставкой. Вкладывая деньги в рот, он сказал, что сотрудничал с несколькими цифровыми художниками, первый из которых был НЕСКОЛЬКИМ.

В то время как NFT по-прежнему расходятся во мнениях, многие скептики начали приходить к мысли Помплиано. Однако Вайнерчук предупредил, что более 90% NFT не принесут прибыли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *